16:42 23.04.2022
(обновлено: 17:50 23.04.2022)
Минобороны показало видео уничтожения украинских складов с боеприпасами
Минобороны показало видео уничтожения украинских складов с боеприпасами и вооружением
© РИА Новости / Сергей Аверин | Перейти в медиабанкЯщики с боеприпасами и дымовыми шашками на территории Металлургического комбината имени Ильича в Мариуполе
![Ящики с боеприпасами и дымовыми шашками на территории Металлургического комбината имени Ильича в Мариуполе Ящики с боеприпасами и дымовыми шашками на территории Металлургического комбината имени Ильича в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 23.04.2022](https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e6/04/11/1783951392_0:103:3370:1999_1920x1080_80_0_0_63e0809104f76e7d818248950353d24d.jpg)
Ящики с боеприпасами и дымовыми шашками на территории Металлургического комбината имени Ильича в Мариуполе. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Минобороны опубликовало видео уничтожения украинских складов с боеприпасами и вооружением.
В ведомстве пояснили, что ангары уничтожены ударом высокоточных артиллерийских боеприпасов. Наведение на цель осуществлял расчет беспилотного летательного аппарата.
На кадрах видно, как несколько боеприпасов попадают в склады, после чего начинается пожар. В какой-то момент от основного пламени разлетаются в стороны вспышки огня.
По информации Минобороны, за последнюю ночь оперативно-тактическая и армейская авиация поразила 66 украинских военных объектов: три командных пункта, 58 районов сосредоточения живой силы и военной техники, три склада ракетно-артиллерийского вооружения.
Россия 24 февраля начала военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. По словам президента Владимира Путина, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Как заявляло Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и уже существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же задачей в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.