Рейтинг@Mail.ru
Венесуэла осудила приостановку статуса России в качестве наблюдателя в ОАГ - РИА Новости, 23.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Венесуэла осудила приостановку статуса России в качестве наблюдателя в ОАГ

МИД Венесуэлы назвал приостановку статуса России в качестве наблюдателя в ОАГ постыдной

© AP Photo / Luis BenavidesЗаседание ОАГ
Заседание ОАГ - РИА Новости, 1920, 23.04.2022
Заседание ОАГ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МАНАГУА, 23 апр - РИА Новости. Министр иностранных дел Венесуэлы Феликс Пласенсия осудил приостановку российского статуса наблюдателя при Организации американских государств (ОАГ) и заявил, что Вашингтон преследует Москву в многосторонних организациях.
«
"Последние действия группы (ОАГ) под руководством этого человека (Луиса Альмагро), который, вероятно, получает зарплату от правительства США, — это просто очередной позор, мы отвергаем их, это злоупотребление в числе усилий Вашингтона по преследованию России, преследованию русского народа в многосторонних организациях, в этом позоре под названием ОАГ", — заявил Пласенсия журналистам по прибытии в Манагуа.
Постоянный совет ОАГ 25 голосами за при восьми воздержавшихся лишил РФ статуса постоянного наблюдателя при организации из-за спецоперации, которую она ведет на Украине.
"Организация американских государств - это анахроничная инстанция, которая потеряла, если когда-либо и имела, связи с действительностью, она полностью утратила актуальность. Лидерство тех, кто там копошится, постыдно, позорно и достойно сожаления. Боливарианская Республика Венесуэла покинула эту организацию, которая не имеет ничего общего с усилиями по поиску верного пути для блага наших народов", — добавил Пласенсия.
Антонову не дали выступить на заседании ОАГ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала