Рейтинг@Mail.ru
"Не пришлю даже петарду": требования украинского посла разозлили немцев - РИА Новости, 23.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Не пришлю даже петарду": требования украинского посла разозлили немцев

В Германии пришли в ярость из-за постоянных требований украинского посла Мельника

© AP Photo / Michael SohnПосол Украины в Германии Андрей Мельник на заседании бундестага
Посол Украины в Германии Андрей Мельник на заседании бундестага - РИА Новости, 1920, 23.04.2022
Посол Украины в Германии Андрей Мельник на заседании бундестага
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Немецкие пользователи твиттера выразили возмущение из-за требований больше поставлять Украине оружия, которые постоянно выдвигает посол Андрей Мельник. Многие напомнили дипломату, что Германия — не участник нынешнего конфликта, а некоторые призвали его наконец-то принести извинения и покинуть страну.
"В первую очередь нужен тяжелый немецкий ответ на ваше отношение к нашей стране. Вы ведете себя явно не как дипломат. Вы хотите втянуть нас в войну. Зачем вы это делаете?" — возмутился Boris.
Президент Франции Эммануэль Макрон на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным в Кремле - РИА Новости, 1920, 22.04.2022
Макрон рассказал, какое вооружение Франция и ФРГ поставляют Украине
"Что вам даст, например, поставка "Леопардов", когда ваши войска не знают, как с ними управляться? Их придется обучать неделями, если не месяцами, прежде чем их можно будет эффективно использовать", — считает Doks.
"Есть люди, которые могут быстро заметить, что выставляют себя дураками. Вы, господин Мельник, точно не из них", — пошутил Oberberg.
"Украина в НАТО? Нет. Украина в ЕС? Нет. Обязаны ли мы оказывать помощь? Нет. Какое нам, немцам, дело до Украины? Никакого. Какое нам дело до конфликта? Никакого. Это не наша война", — написал Achim Klenner.
"Пока вы находитесь в Германии, я бы Украине даже петарды не прислал. Извинитесь и уезжайте из Германии", — выразил мнение пользователь с ником Mantra.
Склад с оружием и боеприпасами национальной гвардии Украины, обнаруженный на территории Запорожской атомной электростанции - РИА Новости, 1920, 20.04.2022
СМИ: Германия вдвое сократила список экспортных вооружений для Украины
"Будет ли когда-нибудь твит от вас без оскорблений и требований? Полагаю, что нет!" — возмутился jack bristow.
"Сначала ругаете Германию, а потом требуете немецкое оружие. Сочувствие к Мельнику постепенно стремится к нулю", — заключили читатели.
Украинский посол Андрей Мельник известен своими недипломатичными высказываниями. Так, он неоднократно требовал от Берлина предоставить Киеву оружие, предъявлял претензии по поводу того, что Евросоюз не продвинулся в вопросе эмбарго на российские энергоносители, и признавался, что всех русских считает врагами.
Кроме того, Мельник обвинил президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера в том, что у него "целая паутина" контактов с Россией. Немецкие СМИ часто обращали внимание на заявления посла, обвиняя в некомпетентности.
Канцлер Германии Олаф Шольц выступает на заседании бундестага - РИА Новости, 1920, 23.04.2022
Шольцу написали письмо с призывом прекратить вооружение Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала