Рейтинг@Mail.ru
Со здания горсовета Днепрорудного спилили украинский трезубец - РИА Новости, 23.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Со здания горсовета Днепрорудного спилили украинский трезубец

Со здания горсовета Днепрорудного в Запорожье спилили украинский трезубец

Читать ria.ru в
ДНЕПРОРУДНОЕ (Запорожская обл.), 23 апр — РИА Новости. Со здания администрации города Днепрорудное в Запорожской области спилили украинский трезубец, передает корреспондент РИА Новости.
«
"В военно-гражданской администрации посчитали, что российский флаг и украинский символ плохо сочетаются, и решили избавить от последнего. Вот так проходит денацификация Днепрорудного", — сказал агентству один из сотрудников ведомства, принимавший участие в работах.
Кроме того, со стены многоэтажки сняли плакаты с изображением украинских военных, погибших в Донбассе. Один из них был убит в июле 2014 года в Иловайском котле, одном из самых тяжелых поражений украинской армии, а второй, боевик нацбата "Айдар", — в ЛНР.
Российские вооруженные силы взяли Днепрорудное под контроль в марте. Город расположен на левом берегу Днепра, в районе Каховского водохранилища. Там работает важный для металлургической промышленности Запорожский железнорудный комбинат.
Россия 24 февраля начала военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. По словам президента Владимира Путина, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Как заявляло Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и уже существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же задачей в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Вид Мариуполя в сторону металлургического комбината Азовсталь - РИА Новости, 1920, 23.04.2022
На базе "Азова" в Мариуполе нашли националистическую символику и литературу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала