Рейтинг@Mail.ru
Врач посоветовал отдохнуть перед походом на пасхальное богослужение - РИА Новости, 23.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Врач посоветовал отдохнуть перед походом на пасхальное богослужение

Врач Тяжельников посоветовал отдохнуть перед походом на ночную пасхальную службу в храм

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПасхальное богослужение в храме
Пасхальное богослужение в храме - РИА Новости, 1920, 23.04.2022
Пасхальное богослужение в храме. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Перед походом на ночную пасхальную службу в храм стоит отдохнуть, взять с собой лекарственные препараты для купирования обострения заболевания, воду, особенно внимательно к этому стоит отнестись людям с хроническими заболеваниями, в период острых состояний или перенесшим в недавнем времени острые заболевания, имеющим аллергические реакции, а также пожилым людям, детям, рассказал РИА Новости главный специалист по медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников.
«
"Те, кто уже бывал на ночных пасхальных службах, знают, что нужно учитывать следующее: в службе участвует очень много прихожан. Люди на службе стоят довольно плотно друг другу. Кроме того, может быть слегка душно, а люди, как правило, одеты по погоде. Если человеку станет плохо, то из-за скопления людей может быть сложно пробраться к выходу. Но если вы решили пойти на ночную службу, то нужно обязательно предварительно отдохнуть, взять с собой лекарственные препараты для купирования обострения заболевания, воду", - рассказал Тяжельников.
По его словам, верующие и соблюдающие традиции люди могут быть ослаблены длительным постом и выдержать стоя на ногах службу, которая длится до 4 утра, может быть тяжело для здорового человека. Поэтому внутри храма лучше находиться ближе к выходу, чтобы был доступ свежего воздуха и можно было выйти, если станет плохо.
"Я бы советовал особенно внимательно отнестись к походу на ночную службу людям, имеющим хронические заболевания - сердечно-сосудистые, органов дыхания, онкологические и другие, людям в период острых состояний или перенесшим в недавнем времени острые заболевания, имеющим аллергические реакции, пожилым людям, детям", - отметил врач.
Выпечка куличей - РИА Новости, 1920, 23.04.2022
Главный диетолог Москвы предостерегла от переедания на Пасху
Собеседник агентства уточнил, что нужно иметь в виду, что осложнение здоровья может произойти и позже, так как бессонная ночь – это большая нагрузка для ослабленного и даже вполне здорового организма.
"Сегодня у каждого есть возможность отметить этот важный для православных людей праздник дома. Ночная служба транслируется по телевизору и можно испытать все те же эмоции без риска для здоровья", - добавил Тяжельников.
Пасха - РИА Новости, 1920, 22.04.2022
В Москве установили праздничные декоративные конструкции в честь Пасхи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала