Рейтинг@Mail.ru
На Балтийском флоте провели учения по предотвращению подводной диверсии - РИА Новости, 22.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Балтийском флоте провели учения по предотвращению подводной диверсии

Военнослужащие Балтийского флота отработали на учениях противодействие подводной диверсии

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкБольшой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков"
Большой противолодочный корабль Вице-адмирал Кулаков  - РИА Новости, 1920, 22.04.2022
Большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков" . Архивное фото
Читать ria.ru в
КАЛИНИНГРАД, 22 апр – РИА Новости. Военнослужащие Балтийского флота отработали противодействие подводным диверсантам в рамках учений в Калининградской области, сообщили РИА Новости в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО) по Балтфлоту.
"По замыслу учения, дежурной сменой поста наблюдения в районе пункта базирования кораблей были обнаружены движущиеся подводные объекты. На кораблях была объявлена боевая тревога, выставлена вахта, а также приведены в готовность к применению технические средства и вооружение", - рассказали в пресс-службе.
Тяжелый атомный ракетный крейсер Петр Великий в Североморске - РИА Новости, 1920, 18.04.2022
Флагман Северного флота "Петр Великий" вернулся на базу в Североморск
Военнослужащие отряда противодействия диверсионным силам и средствам (ПДСС) Балтийской военно-морской базы отрабатывали учение в составе двух групп. Первая действовала в роли диверсантов, вторая противостояла им.
"В район нахождения объектов были направлены патрульные катера. Бойцы отряда ПДСС, используя технические средства катеров, обнаружили диверсантов. Под воду спустилась группа захвата, которая уничтожила часть диверсионной группы "противника", несколько диверсантов были взяты в плен и доставлены на берег", - добавили в пресс-службе.
Отмечается, что в ходе учебного боя военнослужащими было проведено практическое метание ручных противодиверсионных гранат, отработаны приемы подводного боя с применением специальных подводных пистолетов СПП-1, подводных автоматов АПС, а также холодного оружия.
Большой противолодочный корабль Северного флота Североморск - РИА Новости, 1920, 19.04.2022
Боевой потенциал береговых войск Северного флота повысится в 1,5 раза
В учении было задействовано около 30 военнослужащих, 3 патрульных катера типа "Раптор", 3 быстроходных лодки, а также специальное и роботизированное оборудование для слежения за подводной обстановкой.
Подразделения по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами функционируют в местах базирования Балтийской, Ленинградской военно-морских баз и предназначены для обеспечения защиты кораблей и подводных лодок Балтийского флота от диверсионно-разведывательных подразделений вероятного противника. На вооружении отрядов ПДСС стоят быстроходные лодки и новейшие катера типа "Грачонок" и "Раптор", современные образцы водолазного снаряжения, гидроакустические приборы и спецоружие для ведения боя как на суше, так и под водой.
Кадры запуска Калибров с борта фрегата в Черном море - РИА Новости, 1920, 22.04.2022
Фрегат ЧФ нанес удар ракетами "Калибр" по военным объектам на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала