Рейтинг@Mail.ru
ФСБ задержала украинских диверсантов, готовивших теракт против гумконвоя - РИА Новости, 22.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФСБ задержала украинских диверсантов, готовивших теракт против гумконвоя

ФСБ задержала диверсантов с Украины, готовивших по заданию СБУ теракт против гумконвоя РФ

Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Российские спецслужбы предотвратили террористическое нападение на гуманитарный конвой на Украине, сообщили в Центре общественных связей ФСБ.
«
"ФСБ в ходе проведения специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины на подконтрольной Вооруженным силам России территории пресечена деятельность украинской диверсионно-террористической группы, осуществлявшей по заданию сотрудников СБУ подготовку теракта в отношении российского гуманитарного конвоя и военнослужащих Российской Федерации с использованием заминированного автомобиля", — говорится в релизе.
На опубликованном ФСБ видео один из задержанных сообщил, что взрывчатку планировалось заложить "в переднем бампере автомобиля для поражения техники на дистанции ориентировочно в пять метров".
В оборудованных диверсантами тайниках нашли два ПЗРК "Игла" с пусковыми устройствами, три гранатомета, пулемет ПКМ, автомат АКМ, пистолет ПМ, 127 ручных гранат, 18 противопехотных и магнитных мин, противотанковую мину с дистанционным взрывателем, восемь килограммов пластида, самодельное взрывное устройство, 42 взрывателя и детонатора, более пяти тысяч патронов, подрывную машинку ПМ-4, радиостанции, приборы ночного видения, а также заминированный автомобиль.
Росгвардия - РИА Новости, 1920, 16.04.2022
Вертолеты Росгвардии уничтожили диверсантов в тылу на Украине
Возбуждено уголовное дело по статье о приготовлении к акту международного терроризма.
Как сообщили РИА Новости в управлении ФСБ по Крыму и Севастополю, Киевский районный суд Симферополя арестовал пятерых задержанных на два месяца.
Россия 24 февраля начала военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
По заявлению Минобороны, армия наносит удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и уже выполнила основные задачи первого этапа — существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Флаги Украины и Правого сектора*, найденные в бывшем расположении ВСУ - РИА Новости, 1920, 16.04.2022
Экс-куратор из СБУ раскрыл имена боевиков "Правого сектора"*
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала