Рейтинг@Mail.ru
В руки российских силовиков попали данные о всех сотрудниках херсонской СБУ - РИА Новости, 22.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В руки российских силовиков попали данные о всех сотрудниках херсонской СБУ

Российские силовики получили сведения о всех сотрудниках СБУ по Херсонской области

© AP Photo / Sergei ChuzavkovУкраинские военные
Украинские военные - РИА Новости, 1920, 22.04.2022
Украинские военные. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХЕРСОН, 22 апр — РИА Новости. Российские силовики получили полные сведения обо всем кадровом составе управления Службы безопасности Украины по Херсонской области, часть информации поступила в распоряжение РИА Новости.
Эти данные удалось добыть при выявлении оставшихся на территории региона диверсионно-разведывательных групп, рассказал агентству источник в российских силовых структурах.
"Особо следует отметить то, что под полное раскрытие попали секретные данные на сотрудников спецподразделения отдела центра специальных операций "Альфа" УСБУ в Херсонской области, которые, по сведениям от украинских военных, в настоящее время используются военно-политическим руководством Украины для оперативного руководства законспирированными группами и непосредственно диверсий на неподконтрольных Киеву территориях", — подчеркнул собеседник агентства.
В списке, имеющемся в распоряжении РИА Новости, 14 сотрудников отдела ЦСО "А" СБУ по Херсонской области.
Село Казачьи Лагеря в Херсонской области - РИА Новости, 1920, 21.04.2022
Российские силовики нашли под Херсоном схрон с оружием на целый взвод
Это начальник отдела полковник Василий Рыбалко 1968 года рождения. Офицер отдела майор Александр Евдокимов (1976). Старшие оперативные сотрудники капитан Олег Добрыця (1980), Олег Пташка (1981) и Николай Салий (1978). Оперативные сотрудники Олег Чернов (1984) и Александр Теплов (1981).
Сотрудники отдела Александр Колосовский (1989), Олег Матковский (1991), Владислав Пята (1994), Алексей Янчин (1992), Роман Оноприйча.
Также в списке старший сотрудник безопасности отдела Евгений Игнатенко (1986) и оперативный водитель, младший сержант Артем Буйный (1989).
Диверсантов в Херсонской области начали выявлять в начале недели, после того, как на военном заводе "Паллада" нашли схрон с оружием и взрывчаткой, предположительно, оставленного при отходе из города СБУ для диверсионных групп в российском тылу. Еще один схрон с гранатометами и пулеметами нашли в селе Казачьи Лагери в 40 километрах от Херсона.
На схроны удалось выйти благодаря информации, полученной из архива, брошенного сотрудниками Службы безопасности Украины. На минувшей неделе в распоряжении РИА Новости оказались обнаруженные российскими силовиками документы из архива СБУ, из которых следует, что сотрудники службы перед бегством из Херсона — через начальника отделения полиции херсонского порта Максима Жаркова — завербовали членов местной территориальной обороны для диверсий на освобожденных российской армией территориях. При обыске в квартире Жаркова нашли тайник с секретными документами, гранаты, запалы и радиостанции.
Российские войска вошли в Херсон 24 февраля, с 2 марта город находится под их полным контролем. Сейчас армия контролирует и Херсонскую область.
Эскортница - РИА Новости, 1920, 15.04.2022
В Херсоне нашли материалы на эскортниц, которых использовала СВР Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала