Рейтинг@Mail.ru
База "Азова" в Мариуполе полностью разрушена - РИА Новости, 22.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
База "Азова" в Мариуполе полностью разрушена

Удары высокоточного оружия полностью разрушили базу "Азова" в Мариуполе

Читать ria.ru в
МАРИУПОЛЬ, 22 апр – РИА Новости. База украинского националистического батальона "Азов" (против бойцов которого в РФ возбуждено уголовное дело) в Мариуполе разрушена практически до основания ударами высокоточного оружия и артиллерии, передает корреспондент РИА Новости.
Крупнейший в Приазовье город Мариуполь является одним из основных направлений наступления российских войск на юго-востоке совместно с подразделениями ДНР. Из украинских сил в городе остаются только боевики, засевшие на металлургическом комбинате "Азовсталь".
Минобороны РФ про переговоры с заблокированными в Азовстали националистами  - РИА Новости, 1920, 22.04.2022
Остатки украинских нацистов заблокированы на территории "Азовстали"
На территории базы не осталось ни одного целого здания или автомобиля, повсюду видны разрушенные и обгоревшие конструкции. Внутри одного из зданий на стене видна надпись "Ахмат – сила".
На базе разбросано большое количество боеприпасов, что опровергает утверждения украинской стороны об ударах по гражданскому объекту.
Стела при въезде на территорию морского торгового порта в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 22.04.2022
На базе "Азова" под Мариуполем располагалось формирование "SS Медведи"
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
На данный момент Вооруженные силы России взяли под контроль такие крупные города, как Херсон (областной центр), Мелитополь, Бердянск. Спустя восемь лет разблокирован Северо-Крымский канал, вода уже начала поступать на полуостров. Проблема дефицита воды в Крыму, по заявлению властей, более не актуальна.
Основными направлениями наступления российских войск на юго-востоке совместно с подразделениями ДНР являются Мариуполь и совместно с Народной милицией ЛНР - Северодонецк. В результате наступления российской группировке войск удалось полностью отрезать Украину от Азовского моря, а также соединить подконтрольные ВС РФ территории Херсонской и Запорожской областей с ДНР.
На базе Азова* под Мариуполем найдены секретные уставы и методички армии США - РИА Новости, 1920, 22.04.2022
На базе "Азова" под Мариуполем нашли секретные методички армии США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала