Рейтинг@Mail.ru
Проектные работы по газификации Приангарья дофинансируют на миллиард рублей - РИА Новости, 22.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иркутская область
Иркутская область
Проектные работы по газификации Приангарья дофинансируют на миллиард рублей

Проектные работы по газификации Приангарья дофинансируют до 22 миллиардов рублей

© Фото предоставлено пресс-службой правительства Иркутской областиГубернатор Иркутской области Игорь Кобзев и руководство ПАО "Газпром" на совещании по вопросам газификации
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и руководство ПАО Газпром на совещании по вопросам газификации
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и руководство ПАО "Газпром" на совещании по вопросам газификации
Читать ria.ru в
ИРКУТСК, 22 апр - РИА Новости. Проектные работы по газификации Приангарья планируется увеличить на 1 млрд рублей, до 22 млрд, об этом говорили на встрече главы региона с руководством ПАО "Газпром", сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Санкт-Петербург провёл ряд встреч с руководством ПАО "Газпром". Их темами стала газификация региона.
С заместителем председателя правления ПАО "Газпром" Виталием Маркеловым, в частности, глава региона обсудил актуализацию программы развития газоснабжения и газификации области до 2025 года.
"Проектная работа предполагает увеличение инвестиций в газификацию области до 22 млрд рублей. Это на 1 млрд рублей больше по сравнению с действующей редакцией (программы - ред.)", - говорится в сообщении.
По словам Кобзева, программа развития газоснабжения и газификации области до 2025 года была подписана в сентябре 2021 года. Изначально она включала только Жигаловский район. Теперь в неё включили Киренский район, Братск и Усть-Кут.
"Мы с Виталием Анатольевичем обсудили параметры газификации домовладений, теплоисточников, объектов экономики на этих территориях, предложили компании пересмотреть параметры и увеличить количество котельных и домовладений в рамках программы примерно в два раза", - сказал Кобзев.
На встрече с генеральным директором ООО "Газпром межрегионгаз" Сергеем Густовым губернатор также обсудил решение вывести за рамки программы мероприятия по газификации Братска, так как вся дальнейшая работа будет проводиться в соответствии с поручением президента РФ по догазификации регионов. Отдельный план догазификации Братска был подписан в феврале 2022 года. Дополнительно к программе газификации, инвестиции в догазификацию составят около 2 млрд рублей. Также Густов рассказал о работе по переходу линии газопровода с правого берега Ангары на левый в Братске. На данный момент есть несколько вариантов проектных решений. Ход реализации проектов, в том числе инвестиционных, на территории Иркутской области обсудили на встрече с заместителем председателя правления ПАО "Газпром" Олегом Аксютиным.
Газораспределительное устройство в секторе малоэтажной жилой застройки на окраине Новосибирска - РИА Новости, 1920, 14.04.2022
Путин поручил расширить программу газификации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала