Рейтинг@Mail.ru
Число безработных в России не увеличилось по сравнению с 1 марта - РИА Новости, 22.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Число безработных в России не увеличилось по сравнению с 1 марта

Вице-премьер Голикова: число безработных в России не увеличилось по сравнению с 1 марта

Работа отдела кадров - РИА Новости, 1920, 22.04.2022
Работа отдела кадров. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Численность безработных в России не выросла в сравнении с 1 марта, но число россиян в простое растет, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
Она провела заседание межведомственной рабочей группы по восстановлению рынка труда. На нем обсуждалась ситуация на рынке труда и его поддержка, а также ситуация в сфере производства электрического и электронного оборудования.
"По результатам оперативного мониторинга численность зарегистрированных безработных не превышает показатели начала марта. Если на 1 марта текущего года она составила 682,8 тыс. человек, то на 19 апреля – 678,2 тыс человек. Но мы продолжаем фиксировать негативные тенденции", - сказала вице-премьер, слова которой привели в секретариате.
В их числе Голикова назвала рост числа организаций, которые заявили об изменении режимов занятости работников, увеличение числа граждан, находящихся в режиме простоя или неполной занятости. При этом растет число вакансий на портале "Работа в России". Там доступно более чем 1,965 миллиона предложений о работе. Общий прирост с начала весны составил 20%.
Кроме того, в рамках нацпроекта "Демография" реализуется программа бесплатного переобучения граждан. Уже получено 51 350 заявок на повышение квалификации, уточнятся в сообщении.
Министр труда и социальной защиты Антон Котяков на совещании сообщил, что уже более 7 тысяч работодателей включены в базу органов занятости для организации взаимодействия, в 65 регионах за организациями закреплены кураторы. Также для работодателей разработано 650 индивидуальных планов, которые включают как федеральные, так и региональные меры поддержки.
Посетители в Центре занятости населения города Москвы Моя работа - РИА Новости, 1920, 18.04.2022
Ракова оценила уровень безработицы в Москве в менее чем 0,5 процента
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала