Рейтинг@Mail.ru
Первая в России построенная по концессии школа открылась в Югре - РИА Новости, 13.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ханты-Мансийский Автономный Округ
Ханты-Мансийский Автономный Округ
Первая в России построенная по концессии школа открылась в Югре

Первая в России построенная по концессии школа открылась в Югре

© Depositphotos.com / ArturVerkhovetskiyШкольные рюкзаки
Школьные рюкзаки - РИА Новости, 1920, 21.04.2022
Школьные рюкзаки. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 апр – РИА Новости. Первая в России школа, созданная по концессионному соглашению, введена в эксплуатацию в Сургуте, сообщает департамент общественных, внешних связей и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа.
"Это важное событие для жителей Сургута. Учитывая, как создавался этот объект, думаю, что большое значение он имеет и для страны в целом. Важная деталь – это то концессионное соглашение, которое не потребовало изменений в существенные условия по срокам, стоимости. Мы уложились в начальные обязательства", - приводятся в сообщении слова главы региона Натальи Комаровой.
Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Наталья Комарова - РИА Новости, 1920, 20.04.2022
Глава Югры назвала Сургутский район основной экономической тягой региона
Как отметил министр просвещения РФ Сергей Кравцов, участвовавший в режиме видеоконференции в общественной приемке школы, Югра стала первым регионом России, где формат концессионных соглашений начал успешно применяться для расширения количества мест в образовательных учреждениях, в связи с чем именно опыт автономного округа взят за основу федеральной методики строительства школ.
По данным департамента образования и науки Югры, средняя общеобразовательная школа №9 общей площадью почти 13 тысяч квадратных метров расположилась в 39 микрорайоне Сургута, рассчитана на 550 учебных мест и состоит из пяти блоков. Учебный блок включает в себя кабинеты робототехники и программирования, а также кабинеты начальных классов, трансформируемые в естественно-научное пространство, в сферу изучения химических явлений и процессов и в предметно-пространственную среду по краеведению. Также в школе имеются пищеблок, медицинский блок с процедурным, прививочным и стоматологическим кабинетами, спортивный зал, бассейн и хореографические кабинеты, библиотечная аудитория, читальный зал и административный блок. Помимо этого, по информации властей, в школе будут работать кружки и секции спортивной, естественно-научной, художественной и технической направленности.
Форма концессионного соглашения была разработана региональным департаментом образования совместно с Фондом развития Югры и другими профильными ведомствами. Как сообщил заместитель губернатора Югры - директор департамента экономического развития Роман Генкель, стоимость объекта составила 903,8 миллиона рублей, построено здание было за три года. На ближайшие 5 лет обязательства по технической эксплуатации объекта и оказанию услуг по дополнительному образованию закреплены за инвестором.
Сургут - РИА Новости, 1920, 13.04.2022
Власти Сургутского района Югры ввели меры поддержки для стройотрасли
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала