Рейтинг@Mail.ru
Итальянский сенатор призвал дать Донбассу автономный статус - РИА Новости, 21.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Итальянский сенатор призвал дать Донбассу автономный статус

Итальянский сенатор Феррара призвал дать Донбассу автономный статус в составе Украины

© РИА Новости / Сергей Аверин | Перейти в медиабанкФлаг Донецкой народной республики
Флаг Донецкой народной республики - РИА Новости, 1920, 21.04.2022
Флаг Донецкой народной республики. Архивное фото
Читать ria.ru в
РИМ, 21 апр - РИА Новости. Сенатор от итальянского "Движения 5 звезд" (Д5З) Джанлука Феррара в разговоре с РИА Новости выразил мнение, что для завершения конфликта на Украине необходимо компромиссное решение по статусу Донбасса, которое должно быть принято через волеизъявление под эгидой ОБСЕ.
"Я уже долго говорю о том, что необходимо найти компромисс, потому что война не несет добра ни одной стороне. Я, естественно, твердо осуждаю агрессию Путина, потому что Украина - это суверенное государство. Я думаю, что на Западе нужно не только говорить о войне и о вооружениях, но и о перемирии, мире и дипломатии, как это делает папа Римский", - заявил Феррара.
Войска ЛНР освободили дорогу на Харьков - РИА Новости, 1920, 21.04.2022
Войска ЛНР освободили дорогу на Харьков
По его словам, "в данный момент приоритет должен быть отдан дипломатии", потому что в данный момент складывается впечатление, что конфликт "может усугубиться в апокалиптическом ключе", однако "это делается путем демократии, а не с помощью танков".
«
"Я думаю, что из этой ситуации можно выйти через выборную процедуру, в которой может принять участие ОБСЕ для проверки ее легитимности, возможно, дав этим регионам автономный статус", - сказал представитель "Движения" (Д5З), подчеркнув, что считает Донбасс территорией Украины.
"Сейчас нужно остановиться и поразмышлять, чтобы вложить чуть больше в переговорный план. Необходимо восстановить переговоры, потому что продолжение конфликта с более тяжелым вооружением повлечет ответ с более тяжелым вооружением со стороны Путина, что может закончиться ядерным конфликтом", - заявил Феррара, возглавляющий группу Д5З в комиссии Сената по иностранным делам.
«
"Если это означает продолжение войны, войны, которая неминуемо закончится третьей мировой, я предлагаю найти середину. Это решение может быть принято через переговоры на основе проведения избирательной консультации", - подытожил сенатор.
Глава российского МИД Сергей Лавров несколько раз заявлял журналистам, что он не верит в возможность ядерной войны, тему эти поднимают в основном представители Запада, и Москву настораживает, что они "по Фрейду все возвращается и возвращается к этой теме".
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Военнослужащие Росгвардии подняли копию Знамени Победы на Аллее Славы в Херсоне - РИА Новости, 1920, 21.04.2022
Росгвардейцы подняли Знамя Победы над Херсоном
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала