ВАШИНГТОН, 21 апр - РИА Новости. Президент США Джо Байден в ходе состоявшейся в четверг встречи с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем подтвердил готовность и далее оказывать поддержку Киеву, заявил Белый дом.
"Президент Байден подтвердил приверженность Соединенных Штатов продолжать поддерживать население Украины и вводить меры против России. Он также анонсировал сегодняшнее заявление о дополнительных 800 миллионах долларов военной помощи и 500 миллионах долларов в виде прямой экономической поддержки", - говорится в сообщении.
Пакет американской военной помощи, как стало известно ранее, среди прочего включает в себя поставку Украине 72 гаубиц и 121 тактического дрона.
Российские власти неоднократно выступали с критикой в адрес США и ЕС из-за поставок вооружений на Украину, мотивируя это тем, что таким образом Запад принимает непосредственное участие в конфликте.

