Рейтинг@Mail.ru
Госдума рассмотрит проект о приостановке упрощенной выдачи виз для стран ЕС - РИА Новости, 20.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Госдума рассмотрит проект о приостановке упрощенной выдачи виз для стран ЕС

Госдума 20 апреля рассмотрит проект о приостановке упрощенной выдачи виз для стран ЕС

© РИА Новости / Мария Девахина | Перейти в медиабанкЗдание Государственной Думы РФ на улице Охотный ряд в Москве
Здание Государственной Думы РФ на улице Охотный ряд в Москве - РИА Новости, 1920, 20.04.2022
Здание Государственной Думы РФ на улице Охотный ряд в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 апр – РИА Новости. Госдума на пленарном заседании 20 апреля рассмотрит законопроект об отмене упрощенной процедуры выдачи виз с рядом стран Европы.
Ранее правительство внесло в нижнюю палату парламента законопроект о приостановке упрощенной выдачи виз ряду категорий граждан ЕС, Дании, Исландии, Лихтенштейна, Норвегии и Швейцарии, включая журналистов и официальные делегации.
Отмечается, что подготовлен проект федерального закона "О приостановлении Российской Федерацией действия отдельных положений международных договоров Российской Федерации с Европейским сообществом, Королевством Дания, Исландией, Княжеством Лихтенштейн, Королевством Норвегия, Швейцарской Конфедерацией об упрощении выдачи виз гражданам Российской Федерации и Европейского союза, Королевства Дания, Исландии, Княжества Лихтенштейн, Королевства Норвегия, Швейцарской Конфедерации".
Как говорится в пояснительных документах к проекту, он "подготовлен в целях введения визового режима для граждан вышеперечисленных иностранных государств — обладателей дипломатических паспортов, а также упразднения визовых преференций для соответствующих членов официальных делегаций, национальных и региональных правительств и парламентов, конституционных и верховных судов и журналистов".
Ранее появился указ президента России Владимира Путина "Об ответных мерах визового характера в связи с недружественными действиями иностранных государств". В частности, он приостанавливает норму, по которой владельцы диппаспортов могли въезжать на территорию России без виз. Также указ Путина об ответных мерах визового характера предполагает отмену нескольких пунктов соглашения об упрощенной выдаче виз гражданам Евросоюза — меры затронут официальные делегации и журналистов.
 Губернатор Калининградской области Антон Алиханов - РИА Новости, 1920, 19.04.2022
Алиханов назвал причину, по которой Польша не выдает визы в Калининграде
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала