Рейтинг@Mail.ru
Мир восстановят на всех освобождаемых территориях Украины, заявил Турчак - РИА Новости, 20.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Мир восстановят на всех освобождаемых территориях Украины, заявил Турчак

Секретарь генсовета ЕР Турчак: на освобождаемых территориях Украины установят мир

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПервый заместитель председателя Совета Федерации РФ Андрей Турчак
Первый заместитель председателя Совета Федерации РФ Андрей Турчак - РИА Новости, 1920, 20.04.2022
Первый заместитель председателя Совета Федерации РФ Андрей Турчак. Архивное фото
Читать ria.ru в
МАРИУПОЛЬ, 20 апр - РИА Новости. Мирную жизнь восстановят на всех освобождаемых от националистов территориях Украины, не фрагментами, а полностью, без исключения, заявил секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак на встрече со школьниками в Мариуполе.
"Самое главное - это та цель, которая нас всех объединяет, независимо от того, где мы проживаем - на территории Мариуполя или на территории Российской Федерации. А то, что победа будет за нами, уверен, что и в этом классе, в целом никто не сомневается. Враг будет разбит, и мирная жизнь на этой земле наконец-то наступит. И не какими-то фрагментами, а наступит полностью, на всей территории без исключения, на территории Донецкой и Луганской народных республик и на всех освобождаемых территориях, зачищаемых от этой нечисти фашистской. На эту землю должен прийти мир раз и навсегда. Это обязательно будет. В этом просто не надо сомневаться", - сказал Турчак.
Общая цель - чтобы после восстановления Мариуполь стал лучше, чем был, заявил в свою очередь глава ДНР Денис Пушилин. "Лучше была развита инфраструктура, лучше были оборудованы и обеспечены всем необходимым частные заведения в том числе. И конечно же, промышленные предприятия в том числе", - сказал он.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Флаг России - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
Пушилин и Турчак установили флаг России в Запорожской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала