Рейтинг@Mail.ru
Shell отзывает сотрудников из СП с "Газпромом" и "Газпром нефтью" - РИА Новости, 20.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Shell отзывает сотрудников из СП с "Газпромом" и "Газпром нефтью"

Shell отзывает сотрудников из совместных предприятий с "Газпромом" и "Газпром нефтью"

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкАвтозаправочная станция Shell в Москве
Автозаправочная станция Shell в Москве - РИА Новости, 1920, 20.04.2022
Автозаправочная станция Shell в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 апр — РИА Новости. Shell выводит сотрудников из совместных предприятий с "Газпромом" и "Газпром нефтью", сообщили журналистам в пресс-службе компании.
"Это поэтапный процесс, реализуемый в координации с партнерами по совместным предприятиям таким образом, чтобы он не оказал негативного воздействия на безопасность и операционную деятельность этих предприятий", — говорится в релизе.
В конце февраля Shell объявила, что выходит из совместных с "Газпромом" и "Газпром нефтью" проектов — "Сахалин-2", "Енисей", "Салым Петролеум", а также "Северный поток — 2". Убытки от этого компания оценивает в четыре-пять миллиардов долларов.
Тем не менее у Shell остается сеть АЗС и завод смазочных материалов в Тверской области, которые продолжают работать. В дальнейшем компания собирается действовать с учетом заявленных намерений по работе на российском рынке.
При этом в Shell подчеркнули, что ключевым приоритетом для нее остается безопасность сотрудников и производственных процессов, сохранение рабочих мест, соблюдение требований законодательства и существующих обязательств.
ПХГ Йемгум в Германии - РИА Новости, 1920, 15.04.2022
"Газпром": ЕС нужно закачать в хранилища не менее 63 миллиардов кубов газа
После начала российской военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины Запад усилил санкционное давление на Москву. В Европе громче стали звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов, многие бренды объявили об уходе из России.
В Кремле новые западные санкции назвали экономической войной, подобных которой еще не было, но подчеркнули, что были готовы к такому развитию событий. Россия приняла зеркальные меры, ограничив вывод капитала и продажу российских ценных бумаг иностранными контрагентами, а также перевела на рубли расчеты за газ для недружественных стран.
В результате санкции уже обернулись экономическими проблемами для самого Запада, вызвав рост цен на топливо и продукты.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала