Рейтинг@Mail.ru
На министерской встрече G20 выразили беспокойство последствиями санкций - РИА Новости, 20.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На министерской встрече G20 выразили беспокойство последствиями санкций

На министерской встрече G20 выразили беспокойство последствиями санкций против России

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанк Перед началом саммита "Группы двадцати" в международном выставочном центре INTEX Osaka в Осаке, Япония. 28 июня 2019

Перед началом саммита Группы двадцати в международном выставочном центре INTEX Osaka в Осаке, Япония. 28 июня 2019 - РИА Новости, 1920, 20.04.2022
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 20 апр - РИА Новости. Ряд участников министерской встречи G20 выразили обеспокоенность в связи с последствиями санкций в отношении России для мировой экономики, заявила в среду министр финансов Индонезии Мульяни Индравати.
Ранее днем в Вашингтоне "на полях" Весенней сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка состоялась встреча глав центробанков и министров финансов стран G20. Индонезия в текущем году является председателем в "группе двадцати".
Флаги России и ЕС - РИА Новости, 1920, 20.04.2022
Европу предупредили о последствиях новых санкций против России
"Некоторые из членов выразили озабоченности по поводу экономических последствий этих санкций", - сказала Индравати на пресс-конференции.
Она добавила, что, по мнению участников встречи, события на Украине и связанные с ними действия ряда стран будут препятствовать процессу восстановления мировой экономики, что в особой степени затрагивает всемирную продовольственную безопасность и глобальные цены на энергоносители.
Страны G20 выступают за продолжение многостороннего сотрудничества в рамках форума, несмотря на широко распространенную критику России по Украине, заявила министр финансов Индонезии Сри Мульяни.
США и их союзники добиваются от председательствующей в G20 Индонезии отказа российским представителям в участии в мероприятиях под эгидой объединения.
«
"Осуждение войны России против Украины сильно, но все члены... подчеркивают необходимость иметь возможность сохранения сотрудничества в G20 и важность мультилатерализма", - сказала министр после встречи глав финансовых ведомств "двадцатки" в Вашингтоне.
Министр финансов США Джанет Йелен вместе с несколькими западными коллегами покинула зал заседаний во время виртуального выступления главы минфина РФ Антона Силуанова.
"Я уверена, что это не приведет к эрозии сотрудничества и роли форума G20", - сказала по этому поводу Мульяни.
Пресс-секретарь администрации США Джен Псаки ранее заявила, что в Белом доме поддерживают демарш Йеллен. "Это проявление того факта, что президент (РФ Владимир) Путин и Россия стали парией на глобальной арене", - сказала Псаки.
Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в интервью РИА Новости и RT ранее заявил, что Россию невозможно исключить из G20, поскольку данный формат возник консенсуальным путем, при этом G7 больше не имеет никакого значения. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, формат G20 важен, Россия будет готова в нем участвовать, но если ее из него исключат, ничего смертельного не произойдет.
Министр финансов РФ Антон Силуанов - РИА Новости, 1920, 20.04.2022
Силуанов предупредил G20 о последствиях роста цен на энергоносители
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала