Рейтинг@Mail.ru
SAP сворачивает облачные операции в России - РИА Новости, 19.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
SAP сворачивает облачные операции в России

Немецкая компания SAP прекратит поддержку и обслуживание локальных продуктов в России

Вывеска SAP - РИА Новости, 1920, 19.04.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Немецкий производитель программного обеспечения SAP сворачивает все облачные операции в России и намеревается прекратить поддержку и обслуживание локальных продуктов, сообщила компания.
В начале марта SAP сообщила о приостановке заключения новых контрактов в России, но заверяла, что продолжает поддерживать действующих клиентов в рамках договорных обязательств в той мере, насколько это позволяют санкции и ограничения экспортного контроля.
Чистящие средства на полках одного из магазинов - РИА Новости, 1920, 19.04.2022
Henkel уходит из России
"В настоящее время мы сворачиваем все облачные операции в России... Мы также объявляем о своем намерении прекратить поддержку и обслуживание наших локальных продуктов в России", - говорится в релизе.
При этом SAP уточнила, что действующие клиенты в России, использующие локальное программное обеспечение, по-прежнему смогут пользоваться своими продуктами.
SAP отметила, что данные в центрах обработки данных принадлежат клиентам, поэтому компании. не попавшие под санкции, могут выбрать: удалять свои данные или переносить их в центр обработки данных за пределами России.
В отношении локальных продуктов SAP также рассматривает несколько вариантов исполнения решения о прекращении поддержки и обслуживания, но не уточнила какие именно.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала