Рейтинг@Mail.ru
МВД завершило расследование дела о финансовой пирамиде в Татарстане - РИА Новости, 19.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МВД завершило расследование дела о финансовой пирамиде в Татарстане

МВД завершило расследование дела о пирамиде в Татарстане на сумму 2,8 миллиарда рублей

Полиция - РИА Новости, 1920, 19.04.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Следователи завершили расследование уголовного дела о межрегиональной финансовой пирамиде, потерпевшими признали более 7 тысяч человек, а ущерб превысил 2 миллиарда 800 миллионов рублей, сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Она рассказала, что следователем окончено предварительное расследование уголовного дела о финансовой пирамиде. Троих жителей Набережных Челнов обвиняют в мошенничестве, совершенном в крупном размере и легализации криминальных доходов.
Нашивка на рукаве сотрудника полиции - РИА Новости, 1920, 10.04.2022
МВД объявило в розыск основателя финансовой пирамиды Life is good Василенко
"По версии следствия, злоумышленники с 2012 по 2014 год создали несколько коммерческих организаций, которые занимались выдачей микрокредитов и привлечением средств граждан в качестве инвестиций. Филиалы организаций были открыты в 20 субъектах Российской Федерации. Инвесторам обещали ежегодные выплаты в размере от 120 до 180 процентов от суммы вклада. Высокую доходность объясняли успешной деятельностью в сфере кредитования", - отметила Волк.
По ее словам, для сотрудников компаний разработали систему поощрения за сохранение старых клиентов и привлечение новых. Однократно получив заявленный в рекламе доход, граждане продлевали действия договора вклада и оставляли свои сбережения в организации. После того, как количество желавших обогатиться стало исчисляться тысячами, выплаты прекратились.
"Потерпевшими признаны 7260 человек, сумма ущерба превысила 2 миллиарда 800 миллионов рублей. Фигуранты длительное время скрывались от правосудия за границей. Однако в 2015-2016 году они были задержаны на территории Российской Федерации и заключены под стражу. Им предъявлено обвинение в преступлениях, предусмотренных статьями 159 и 174.1 УК РФ", - добавила Волк. Она также рассказала, что дело направлено в Набережночелнинский городской суд для рассмотрения по существу.
Виды Казани - РИА Новости, 1920, 21.07.2021
Сотрудников метро Казани заподозрили в майнинге на электроподстанции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала