Рейтинг@Mail.ru
Российский разработчик обновил навигационную систему для автономных судов - РИА Новости, 19.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российский разработчик обновил навигационную систему для автономных судов

Разработчик из России обновил навигационную систему для автономных судов

Вантовый мост через реку - РИА Новости, 1920, 19.04.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Российская компания Sitronics KT (входит в Sitronics Group) выпустила обновлённую версию автономной навигационной системы с новыми функциями уклонения от столкновений и плавной остановки судна, сообщили РИА Новости в компании.
«
"Sitronics KT продолжает разработку технологии безэкипажного судовождения. Ее главным компонентом является автономная навигационная система, отвечающая за прокладывание маршрута и движение по нему, а также за расхождение с другими судами и объектами. Разработчики полностью обновили интерфейс, сделав его интуитивно понятным и эргономичным. Вся информация теперь собрана в удобные блоки", - сообщают разработчики.
Помимо обновления интерфейса, в навигационной "системе 2.0" появились новые функции. Так, уклонение поможет избежать столкновения с судами. Добавлена функция отображения радарного видео — информация от приборов накладывается отдельным слоем.
Также в новой версии системы предусмотрена функция отображения заданного маршрута, в том числе при ручных режимах управления, и появилась функция плавной остановки судна.
Уточняется, что часть улучшений коснулась ранее реализованных функций. "Выбор управления теперь осуществляется по двум независимым каналам: направление и скорость. И для любого участка маршрута можно задавать один из нескольких параметров: скорость, время прибытия, обороты двигателя. Обновление позволит вести судно в наиболее экономичном режиме расхода топлива", - заключили в компании.
Sitronics KT - ведущий разработчик морских интеллектуальных решений, в том числе судовых и корабельных систем управления, цифровой навигации, геоинформационных систем и оборудования, ситуационных центров, симуляторов и тренажеров различного назначения, мультимедийных и интерактивных инсталляций. В середине мая компания впервые в мире провела испытания и продемонстрировала автономное судовождение в реальных условиях.
Морской порт - РИА Новости, 1920, 09.04.2022
Россия планирует обеспечить круглогодичное судоходство по СМП
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала