Рейтинг@Mail.ru
Правительство поддержит реализацию прорывных инвестпроектов в Ингушетии - РИА Новости, 19.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Республика Ингушетия
Республика Ингушетия
Правительство поддержит реализацию прорывных инвестпроектов в Ингушетии

Правительство России поддержит реализацию прорывных инвестпроектов в Ингушетии

© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкЗдание правительства Республики Ингушетия в городе Магас
Здание правительства Республики Ингушетия в городе Магас - РИА Новости, 1920, 19.04.2022
Здание правительства Республики Ингушетия в городе Магас. Архивное фото
Читать ria.ru в
НАЛЬЧИК, 19 апр – РИА Новости. Правительство России поддержит реализацию прорывных инвестпроектов в Ингушетии, общая стоимость которых превышает 13 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба главы региона.
Ранее сообщалось, что вице-премьер РФ Александр Новак провел совещание по реализации прорывных проектов Северо-Кавказского федерального округа (СКФО). В модель экономического развития СКФО включены 35 приоритетных проектов. Все они должны пройти проработку с учетом текущих социально-экономических условий. Среди основных вызовов - повышение стоимости импортных материалов и оборудования, сложности с логистикой и увеличение кредитных расходов. Также на совещании рассмотрели возможности изменения сроков реализации и параметров ряда инвестпроектов.
Гречишная мука - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
Больше 1,3 тысячи семей в Ингушетии получат продуктовую помощь в Рамадан
"В модель социально-экономического развития Ингушетии включены пять бизнес-идей стоимостью более 13 миллиардов рублей: ООО "Агрокомбинат Сунжа", всесезонный туристско-рекреационный комплекс "Армхи", развитие солнечной генерации на розничном рынке электроэнергии – ГК "Хэвэл", производство литейной оснастки для изготовления алюминиевых слитков – ООО "Алрокс" и индустриальный парк "Джейрах", - говорится в сообщении.
Кроме того, в высокой степени готовности находятся значимые для Ингушетии проекты строительства комбикормового завода на базе птицекомплекса "Южный", современного овощехранилища на 30 тысяч тонн, завода по производству детских санитарно-гигиенических средств "БестБренд" мощностью около 96 миллионов единиц готовой продукции в год.
"Новаком в ходе обсуждения принято решение ускорить процедуры выделения требуемых кредитных ресурсов для агрокомбината "Сунжа", а также создать рабочую группу по ускорению ввода в эксплуатацию производства детских санитарно-гигиенических средств "БестБренд", - подчеркивает пресс-служба.
"Главное, что инициативы и желание реализовывать проекты с вашей стороны есть, надо их поддержать и проработать", - приводятся в сообщении слова вице-премьера.
Здание Правительства Республики Ингушетия в городе Магас - РИА Новости, 1920, 13.04.2022
Власти Ингушетии направят 80 миллионов рублей на развитие промышленности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала