Рейтинг@Mail.ru
На Алтае создадут кластер по подготовке кадров для легкой промышленности - РИА Новости, 18.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алтайский край
Алтайский край
На Алтае создадут кластер по подготовке кадров для легкой промышленности

Кластер по подготовке кадров для легкой промышленности создадут на Алтае

Работница в швейном цехе - РИА Новости, 1920, 18.04.2022
Читать ria.ru в
БАРНАУЛ, 18 апр - РИА Новости. Кластер по подготовке кадров для легкой промышленности создадут в Алтайском крае в рамках федерального проекта "Профессионалитет", сообщает пресс-служба регионального правительства.
Алтайском крае будет создан образовательно-производственный кластер по подготовке кадров для легкой промышленности. В рамках федерального проекта "Профессионалитет" будет заключено партнерское соглашение между министерством образования и науки Алтайского края, министерством промышленности и энергетики региона и компанией "БТК групп", - говорится в сообщении.
На реализацию соглашения направят 130 миллионов рублей, из федерального бюджета поступит 100 миллионов, 10 миллионов – из краевого бюджета и 20 миллионов рублей выделит компания "БТК групп", которая в этом проекте выступает работодателем.
"Средства будут направлены на подготовку учебно-производственных площадок в учреждениях среднего профессионального образования Алтайского края, в том числе на приобретение современного производственного оборудования. На первом этапе проекта планируется подготовить 75 швей для работы на предприятии", - уточняет пресс-служба.
Федеральный проект "Профессионалитет" содержит три ключевые инициативы. Первая – интеграция колледжей и предприятий реального сектора экономики посредством создания образовательно-производственных кластеров. Вторая – внедрение новых образовательных программ (профессионалитет), предусматривающих в том числе оптимизацию сроков обучения: до двух лет для рабочих профессий и специальностей, до трёх лет для более технологичных. Третья задача федерального проекта – воссоздание государственной системы подготовки педагогических кадров для среднего профессионального образования.
Алтайский заповедник. Вид с горы Чичелган на Телецкое озеро
На Алтае появился новый "фитнес-тур" по пяти горам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала