Рейтинг@Mail.ru
ГД приступила к рассмотрению проекта о регулировании "продленок" в школах - РИА Новости, 18.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ГД приступила к рассмотрению проекта о регулировании "продленок" в школах

Володин: ГД приступила к рассмотрению проекта о регулировании работы "продленок" в школах

© РИА Новости / Мария Девахина | Перейти в медиабанкЗдание Государственной думы РФ
Здание Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 18.04.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Госдума приступила к рассмотрению законопроекта о регулировании работы групп продленного дня в начальной школе, они станут частью образовательного процесса, сообщил спикер палаты Вячеслав Володин.
"Группы продленного дня станут частью образовательного процесса... Государственная Дума приступила к рассмотрению федерального законопроекта о регулировании работы продленки, внесенного депутатами, за что им спасибо", - написал Володин в своём Telegram-канале.
Парламентарий напомнил, что, по законопроекту, решение об открытии групп будет приниматься образовательной организацией с учетом мнения родителей, также наряду с присмотром и уходом за детьми должны будут осуществляться подготовка к учебным занятиям, проводиться кружки и секции, культурные мероприятия, что станет частью образовательного процесса.
"Для снижения родительской платы устанавливается право регионов на дополнительное финансирование групп продленного дня", - добавил он.
Дети в защитных масках в одной из школ - РИА Новости, 1920, 04.02.2022
Володин призвал выработать единые нормы организации групп продленного дня
По его словам, сегодня "продленка" есть только в трети школ, поэтому важно, чтобы федеральные нормы гарантировали создание групп продленного дня в школах.
Володин напомнил, что 13 февраля в своем Telegram-канале он запустил опрос о необходимости единых стандартов работы групп продленного дня в начальной школе. Он отметил, что в итоге 72% пользователей мессенджера проголосовали за то, чтобы данная норма появилась в федеральном законодательстве. "Необходимо обсудить этот вопрос с родительским и учительским сообществом", - уточнил спикер Госдумы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала