Рейтинг@Mail.ru
На Северном флоте пройдут парады с участием 1,3 тысячи военнослужащих - РИА Новости, 18.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Северном флоте пройдут парады с участием 1,3 тысячи военнослужащих

Военные парады с участием 1,3 тысячи военнослужащих пройдут на Северном флоте 9 мая

© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкТяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" в Североморске
Тяжелый атомный ракетный крейсер Петр Великий в Североморске - РИА Новости, 1920, 18.04.2022
Тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" в Североморске. Архивное фото
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 18 апр – РИА Новости. Более 1,3 тысячи человек и 62 единицы боевой и исторической техники будут задействованы в военных парадах, посвященных 77-й годовщине Великой Победы в Мурманске и Североморске 9 мая, сообщила пресс-служба Северного флота.
"В составе парадного расчета в городе-герое Мурманске – 774 человека, 510 из них – представители Министерства обороны РФ. Помимо военнослужащих в военном параде примут участие представители других силовых структур и ведомств региона, Мурманские нахимовцы и участники Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия", - говорится в сообщении.
Отмечается, что механизированная колонна на параде в Мурманске будет представлена историческим танком Т-34, береговыми ракетными комплексами "Бал" и "Бастион", зенитными ракетными системами С-400 "Триумф", современными танками Т-80 БВМ, бронетранспортерами, реактивными системами залпового огня, арктической и другой военной техникой.
В Мурманском параде также примет участие сводный военный оркестр Мурманского территориального гарнизона.
Воздушный парад авиационной техники армии ВВС и ПВО Северного флота пройдет по ранее установленному маршруту над мурманским мемориалом Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны.
Североморске в составе парадного расчета пройдут 573 человека, из них – 451 человек от Министерства обороны РФ. В составе пеших колон также будут расчеты от Североморского кадетского корпуса и Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия", - рассказали на флоте.
Участники акции Бессмертный полк - РИА Новости, 1920, 14.04.2022
Шествие "Бессмертного полка" в этом году пройдет в традиционном формате
В Североморском параде также примет участие сводный оркестр центра материально-технического обеспечения Северного флота. Парады традиционно состоятся на главных площадях городов. Подготовка к ним участников парада и военной техники уже началась. Совместные тренировки участников парада на данном этапе подготовки проводятся в Мурманске и Североморске на территории воинских частей. Механизированная колонна проводит тренировки в поселке Корзуново в Печенгском районе. 4 мая состоится первая тренировка на улицах городов. Генеральная репетиция запланирована на вечер 6 мая.
На флоте также отметили, что 9 мая - в день 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на боевых кораблях и судах обеспечения Северного флота будут подняты флаги расцвечивания. Вечером в Мурманске и Североморске состоится артиллерийский салют из 30 холостых залпов и фейерверк.
Пикапы на базе ВАЗ-2121 Нива во время репетиции парада Победы на военном полигоне Алабино - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
Генеральная репетиция парада Победы пройдет 7 мая
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала