Рейтинг@Mail.ru
Молдавские коммунисты заявили о готовности к массовым протестам - РИА Новости, 18.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Молдавские коммунисты заявили о готовности к массовым протестам

Лидер компартии Молдавии Воронин заявил о готовности к массовым протестам

© Sputnik / OsmatescoВладимир Воронин
Владимир Воронин - РИА Новости, 1920, 18.04.2022
Владимир Воронин. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 18 апр — РИА Новости. Партия коммунистов Молдавии начинает консультации с гражданами, чтобы провести масштабные протесты для свержения правящей власти, заявил экс-президент, лидер коммунистов Владимир Воронин.
"Мы начинаем широкие консультации с гражданами страны. И я не собираюсь сегодня скрывать от вас, что наша цель – максимальная мобилизация людей, недовольных властью. Я не намерен скрывать и то, что наша цель – подготовка масштабных протестов, которые должны смести этот становящийся все более и более опасным режим", - говорится в заявлении Воронина, опубликованном на сайте Компартии.
Флаг Молдавии на спине участника акции сторонников избранного президента Молдавии Майи Санду у здания парламента в Кишиневе - РИА Новости, 1920, 25.03.2022
Еще один фронт. Запад втягивает Молдавию в опасную игру
Он подчеркнул, что коммунисты готовы взять на себя ответственность за страну. По его словам, власти обострили энергетический кризис, позволили инфляции вырасти до небывалых высот, оказывают помощь украинским беженцам в ущерб местным жителям, а также пытаются ограничить информационное пространство.
"Вот чем занимается власть вместо решения конкретных проблем, с которыми ежедневно, ежечасно сталкиваются граждане страны – борются с инакомыслием, с основными гражданскими свободами, среди которых свобода выражения мнения, пусть и отличного от мнения власти, гарантируется и конституцией, и целым рядом законов, и разнообразными международными документами, включая Европейскую хартию о правах человека и Всеобщую декларацию ООН о правах человека. Последняя, кстати, закрепляет, в том числе, право на восстание против властей, сделавших жизнь людей бесправной и невыносимой", - добавил Воронин.
Ранее о готовности организовать протесты заявила и Партия социалистов Молдавии, которая также решила вначале проконсультироваться с гражданами по этому вопросу.
Президент Молдавии Майя Санду - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
Санду заявила о необходимости ускорить вступление Молдавии в ЕС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала