Рейтинг@Mail.ru
Кадыров заявил о начале "конкретной" спецоперации на Украине - РИА Новости, 13.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Кадыров заявил о начале "конкретной" спецоперации на Украине

Кадыров анонсировал конкретную спецоперацию на Украине и призвал сопротивляющихся сдаться

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров - РИА Новости, 1920, 18.04.2022
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 апр — РИА Новости. На Украине начинается "конкретная" спецоперация, украинским боевикам рекомендовано сдаться российским войскам. Об этом глава Чечни Рамзан Кадыров написал в своем Telegram-канале.
"Сейчас начинается конкретная спецоперация, сейчас будет конкретный результат, они сами напросились, так скажем, украинцы. Если вдруг кто не смог сбежать — бегите, оставьте свои позиции. Бегите, где федеральные войска: вас примут, накормят и напоят", — отметил политик.

Ситуация в Мариуполе

Ранее о призыве сдаться в адрес украинских подразделений и боевиков нацбатов сообщило Минобороны. Им предложили с 6.00 мск 17 апреля прекратить любые боевые действия и сложить оружие в обмен на гарантии сохранения жизни. Планировалось, что выход из "Азовстали" всех без исключения украинских вооруженных подразделений и иностранных наемников (до 400 человек) без какого-либо оружия и боеприпасов должен был состояться до 13.00 мск.
Военные чеченских отрядов показывают готовность систем залпового огня у Луганска
Кадыров показал готовность реактивных систем залпового огня у Луганска
Тем не менее Киев запретил вести переговоры о сдаче в плен и приказал боевикам нацбата расстреливать любых желающих сложить оружие среди украинских военнослужащих и иностранных наемников, в результате их выход не удался.
Между тем Россия продолжает эвакуацию мирных жителей города. В частности, за прошедшие сутки в село Безыменное в ДНР смогли уехать 160 человек, 24 из которых — дети
Кроме того, при наступлении в Приморском районе прошла спецоперация по освобождению заложников, удерживавшихся нацистами в турецкой мечети. В результате их освободили и вывели в безопасное место, а 29 боевиков, включая иностранных наемников — уничтожили.
Кадры с беспилотника с территории Азовстали в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 17.04.2022
Появились первые кадры территории завода "Азовсталь", снятые с беспилотника

Спецоперация

Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины в конце февраля. По словам президента Владимира Путина, цель этой задачи заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
В Минобороны подчеркивают, что Вооруженные силы России наносят удары лишь по военной инфраструктуре и украинским войскам, причем, согласно информации ведомства, основные задачи первого этапа — существенное снижение боевого потенциала Украины — уже выполнены. Главной целью спецоперации в Минобороны назвали освобождение Донбасса.
Мы были брошены – наемник ВСУ рассказал о том, как попал в плен в ДНР
"Мы были брошены" – наемник ВСУ рассказал о том, как попал в плен в ДНР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала