Рейтинг@Mail.ru
В Германии предупредили о последствиях эмбарго на российский газ - РИА Новости, 17.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В Германии предупредили о последствиях эмбарго на российский газ

Глава профсоюза пищевиков ФРГ Цайтлер предупредил об опасности эмбарго на российский газ

© REUTERS / Christian CharisiusГазовое хранилище недалеко от города Реден, Германия
Газовое хранилище недалеко от города Реден, Германия - РИА Новости, 1920, 17.04.2022
Газовое хранилище недалеко от города Реден, Германия
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 17 апр - РИА Новости. Эмбарго на поставки газа из России приведет к перебоям в работе пищевой промышленности Германии, заявил Гидо Цайтлер, председатель профсоюза пищевой промышленности Nahrung Genuss Gaststätten (NGG).
"Прекращение газовых поставок привело бы к масштабным последствиям для производителей продуктов питания. В Германии пищевая промышленность по объему потребления газа занимает второе место после химической промышленности", - сказал Цайтлер в интервью медиагруппе Funke.
Линия розлива и фасовки подсолнечного масла на маслоэкстракционном заводе - РИА Новости, 1920, 17.04.2022
Немцев предупредили о дефиците подсолнечного масла
Он также предупредил, что нехватка поставок приведет к перебоям с производством. "От голода из-за этого мы страдать не будем, но это приведет к большим перебоям на производстве, что ощутят потребители в магазинах", - отметил глава NGG.
Цайтлер сообщил, что многие предприятия из экологических соображений перевели производственные мощности с нефти на газ и обратить этот процесс вспять "непросто". Рост стоимости производства в первую очередь скажется на средних и малых предприятиях, по словам Цайтлера, "некоторые будут вынуждены закрыть свой бизнес".
Страны Запада объявили серию новых санкций против РФ из-за Украины, а в Европе громче стали звучать заявления о необходимости снизить зависимость от российских энергоресурсов. Курс на отказ от поставок нефти и газа из РФ активно поддерживается США, призывающими альтернативных производителей нарастить свою добычу.
Газовое хранилище компании Astora в Редене, Германия - РИА Новости, 1920, 17.04.2022
Немцы боятся эмбарго на российский газ, выяснили в Германии
Президент РФ Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада - ухудшить жизнь миллионов людей. Путин заявил также, что США и Евросоюз фактически объявили дефолт по обязательствам перед Россией, заморозив ее валютные резервы. Он добавил, что нынешние события подводят черту под глобальным доминированием Запада и в политике, и в экономике.
Вице-премьер РФ Александр Новак ранее отмечал, что даже просто обсуждение отказа Европы от российской нефти негативно для рынка, он сразу на это реагирует. По его словам, без российских нефти и газа в мире случится коллапс, а цены будут непредсказуемы. Отказ от российских нефти и газа повлечет колоссальные последствия для европейской и мировой экономик, указывал директор департамента экономического сотрудничества МИД России Дмитрий Биричевский. По его словам, Европа очень сильно зависит от российского газа и нефти. Даже если она перейдет к тотальной экономии, найдет поставщиков в других регионах мира и перейдет на возобновляемые источники энергии, "в самом идеальном варианте" сможет заменить только 80% энергоресурсов, отметил он, подчеркнув, что на деле еще меньше. Эксперты уверены, что вызванный санкциями против РФ рост цен на энергоресурсы в марте до рекордов не является пределом, заявил ранее Новак.
Мюнхен - РИА Новости, 1920, 15.04.2022
Немцы пришли в ярость из-за советов экономить энергию "назло России"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала