Рейтинг@Mail.ru
Боевики "Азова" разместили склад боеприпасов в санатории в Урзуфе - РИА Новости, 17.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Боевики "Азова" разместили склад боеприпасов в санатории в Урзуфе

Боевики "Азова" разместили склад боеприпасов в подвале оздоровительного комплекса в Урзуфе

Читать ria.ru в
СЕЛО УРЗУФ (ДНР), 17 апр — РИА Новости. Неонацисты из украинского полка "Азов", против боевиков которого в России возбуждено уголовное дело, разместили склад боеприпасов на территории оздоровительного комплекса "Ялта" под Мариуполем, передает корреспондент РИА Новости.
Это учреждение, находящееся на побережье Азовского моря, примерно в 40 километрах к западу от Мариуполя, "азовцы" выбрали для своей базы. Здесь на ухоженной территории располагаются кирпичные коттеджи высотой до нескольких этажей, вдоль аллеи высажены кипарисы, оборудованы беседки и бассейны, есть спортивная зона и выход на пляж. Сейчас база пребывает в заброшенном состоянии.
«

"Склад боеприпасов — (в подвале. — Прим. ред.) под оздоровительным комплексом "Ялта". Огромное количество ящиков с боеприпасами. Ходить здесь нужно аккуратно — территория большая и проверить все на сюрпризы, к сожалению, не удается", — передает корреспондент.

На снятой им видеозаписи показаны сваленные в беспорядке ящики c 30-миллиметровыми снарядами к автоматическим пушкам, цинки с "рассыпухой" — автоматными патронами, минометная мина, а также банка с мелкими поражающими элементами для самодельных взрывных устройств.
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
По заявлению Минобороны, Вооруженные силы России наносят удары лишь по военной инфраструктуре и украинским войскам.
Мост через реку Днепр в окрестностях Херсона - РИА Новости, 1920, 17.04.2022
СБУ оставила в Херсоне группу для диверсий в тылу российских войск
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала