Рейтинг@Mail.ru
Госдума изучит, кто может стоять за созданием фейкового сайта фракции ЕР - РИА Новости, 16.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Госдума изучит, кто может стоять за созданием фейкового сайта фракции ЕР

Комиссия Госдумы изучит, кто может стоять за созданием фейкового сайта фракции ЕР

© РИА Новости / Мария Девахина | Перейти в медиабанкЗдание Государственной думы РФ
Здание Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 16.04.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России изучит, кто может стоять за созданием фейкового сайта фракции "Единая Россия", соответствующие обращения будут направлены в уполномоченные органы, заявил председатель комиссии Василий Пискарев.
Ранее сообщалось, что фракция "Единой России" обратилась в Роскомнадзор с просьбой заблокировать фейковый сайт фракции в Госдуме. ЕР указала, что информация на фейковом ресурсе не относится к официальной позиции фракции и партии, содержит информацию, которая дискредитирует Вооружённые силы РФ. Позднее Роскомнадзор заблокировал фейковый сайт.
"Необходимо разобраться, кто стоит за созданием данного сайта. Комиссией будут направлены соответствующие обращения в уполномоченные органы", - приводит слова Пискарева Telegram-канал комиссии.
По его словам, это не первый и не последний случай появления таких ресурсов - "против России развязана беспрецедентная информационная война", за которой, как правило, стоят структуры из-за рубежа, в первую очередь из США и Украины, "которым нужна дестабилизация обстановки в нашей стране".
"К такому надо быть готовыми, и деятельность подобных сайтов будет и дальше оперативно блокироваться - законодательство это позволяет. При этом те, кто занимается распространением заведомо ложной информации должны понести наказание", - подчеркнул парламентарий.
Евгений Ревенко - РИА Новости, 1920, 16.04.2022
В "Единой России" назвали диверсией публикации на фейковом сайте фракции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала