Рейтинг@Mail.ru
"Просто пытка": британские бизнесмены пожаловались на рост цен - РИА Новости, 15.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Просто пытка": британские бизнесмены пожаловались на рост цен

Sky News: британские бизнесмены столкнулись с ростом цен на фоне падения доходов граждан

Пустые полки в супермаркете - РИА Новости, 1920, 15.04.2022
Пустые полки в супермаркете. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 апр – РИА Новости. Британская экономика столкнулась с вызовом, равного которому не было уже несколько десятилетий, при этом местные компании и потребители оказались зажаты между ростом цен и падением реальных доходов, говорится в сюжете телеканала Sky News.
"Товары подорожали, сырье подорожало, и, что особенно важно, подорожали энергоносители и топливо. И это сказывается на стоимости практически всего, что поступает в магазины с полей и заводов. При этом плохая новость состоит в том, что ситуация станет еще хуже", - предупреждает корреспондент Пол Келсо.
Вид на Тауэрский мост над рекой Темзой в Лондоне - РИА Новости, 1920, 14.04.2022
Антироссийские санкции обернулись для Британии "мрачными прогнозами"
Как заявила в эфире телеканала Мариэлла Гэббатт, представитель компании J&B Wilde Fish & Poultry, только расходы на поставки и счета на дизельное топливо выросли на 1,5 тысячи фунтов (около 160 тысяч рублей) в месяц. "Цены, с которыми мы сейчас сталкиваемся, — это просто пытка. Постоянно спрашивают: почему у вас цены растут, почему так происходит? Потому что нам приходится их поднимать, так как все подорожало как минимум на 25-30%", - пожаловалась она.
В свою очередь, глава лондонской сети кафе Grind Дэвид Абрахамович рассказал, что его бизнес, помимо всего прочего, сталкивается с необходимостью повышать зарплаты и платить больше в фонд национального страхования.
"Огромная инфляция оказывает давление на все, начиная с рабочей силы. Так, затраты на рабочую силу на прошлой неделе выросли на 5%. И это лишь первые изменения в апреле. Товарная цена на кофе — речь идет о кофе, который мы закупаем, — выросла в два с половиной раза по сравнению с тем, что было. Расходы на энергоносители для нас выросли на 50%", - посетовал он.
Западные страны ввели санкции против России из-за специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Новые ограничения коснулись в основном банковского сектора и сферы высоких технологий. Стали громче звучать призывы отказаться от российских энергоносителей. Однако нарушение логистических цепочек привело к экономическим проблемам в Европе и США, прежде всего, к повышению цен на продукты и топливо.
В Великобритании повышение тарифов ударило по миллионам домохозяйств по всему королевству: теперь расходы жителей страны на энергию в среднем вырастут на 700 фунтов в год. Все это привело к рекордному за 30 лет уровню инфляции: в феврале она достигла 6,2 процента. По данным опроса, проведенного Национальной статистической службой, жителям Соединенного Королевства приходится серьезно сокращать траты. Более половины респондентов заявили, что экономят на товарах, не входящих в список первой необходимости, 34 процента — на газе или электроэнергии, 31 процент — на еде и товарах первой необходимости.
Тауэрский мост и расположенный на северном берегу Темзы фонтан Девочка с дельфином в Лондоне - РИА Новости, 1920, 10.04.2022
В Великобритании допустили рост счетов за газ и свет на 50 процентов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала