Рейтинг@Mail.ru
На Ямале выполнили программу строительства детских садов - РИА Новости, 15.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ямало-Ненецкий автономный округ
Ямало-Ненецкий автономный округ
На Ямале выполнили программу строительства детских садов

В Ямало-Ненецком автономном округе выполнили программу строительства детских садов

Салехард - РИА Новости, 1920, 15.04.2022
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 апр - РИА Новости. Программу строительства детских садов, в рамках которой возведено 22 учреждения, выполнили в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), сообщает в пятницу пресс-служба губернатора региона.
"В селе Лопхари Шурышкарского района открылся новый детский сад для 40 воспитанников. Дошкольники переедут из старого приспособленного здания, в котором ранее располагался пришкольный интернат, в комфортные условия. В округе реализовали поручение губернатора построить 22 новейших детских сада. Детский сад в Лопхарях - один из объектов программы по завершению долгостроев. Его строили с 2012 года", - говорится в сообщении.
Выпечка хлеба - РИА Новости, 1920, 10.04.2022
Первые предприниматели с отдаленных территорий ЯНАО получили льготные займы
Строительство дошкольных учреждений образования – одна из важнейших задач, поставленная главой региона Дмитрием Артюховым. В округе в 2020-2021 годах в рамках нацпроекта "Демография" возвели сразу 22 новых детских сада. Очередь в детские сады в округе ликвидирована. Ведется реконструкция двух зданий в Надыме - здесь появятся еще два сада на 173 места и 180 мест. В Муравленко строится детский сад "Ладушки" на 230 мест.
"Завершили нашу большую программу по строительству детских садов. Благодаря этому округ досрочно выполнил поручение президента обеспечить всех детей до трех лет местами в яслях. Особенно важно, что новые современные детские сады появились не только в городах, но и в отдаленных поселках. И все наши дети получили равные возможности для развития", - приводятся в сообщении слова главы региона Дмитрия Артюхова.
Здание детсада в Лопхарях - двухэтажное, площадь – 1745,5 квадратных метра. В саду для детей будут работать зимний сад, кукольный театр и музыкальный зал. Оборудован медицинский блок, кабинет логопеда. Важное достоинство детского сада - теплые веранды, где можно гулять детям в непогоду и во время морозов. Веранда оборудована как полноценная игровая площадка, где дети могут даже кататься на самокате. В группе для самых маленьких воспитанников установлен теплый пол. В двух дошкольных группах разместятся по 15 дошколят постарше. 10 мест в новом здании предназначены для детей до трех лет, уточняют власти.
Массовый лов красной рыбы  - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Предприятия рыбодобывающего комплекса Ямала получат господдержку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала