Рейтинг@Mail.ru
Минпромторг обвинил перевозчиков в саботаже поставок российской продукции - РИА Новости, 15.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минпромторг обвинил перевозчиков в саботаже поставок российской продукции

Минпромторг: ряд международных перевозчиков саботирует поставки российской продукции

Грузовая машина - РИА Новости, 1920, 15.04.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 апр — РИА Новости. Некоторые иностранные логистические компании отказываются возить российские грузы, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минпромторга.
«

"В настоящее время фиксируются определенные сложности, обусловленные отказом от сотрудничества со стороны ряда крупных международных перевозчиков, в первую очередь из недружественных государств", — пояснили в ведомстве.

Трудности вызвал в том числе запрет Евросоюза на въезд грузовиков с российскими номерами, а также отказ европейских страховщиков покрывать риски для машин из ЕС на территории России.
В Минпромторге подчеркнули, что следят за ситуацией и помогают российским компаниям решать проблемы, связанные с доставкой продукции в условиях санкций.
Московский Кремль - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
СМИ: Минпромторг разрешит параллельный импорт только для некоторых брендов
Работает ситуационный центр, а также горячая линия, на которую российские компании могут сообщить о трудностях с логистикой и получить консультацию об альтернативных способах доставки.
Как отмечал в начале марта глава Минпромторга Денис Мантуров, иностранные логистические компании саботируют поставки российской продукции, в частности минеральных удобрений.
После начала российской военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины Запад усилил санкционное давление на Москву. Ограничительные меры направлены прежде всего против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. В Европе громче стали звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов. Все это уже обернулось экономическими проблемами для западных стран, вызвав рост цен на топливо и продукты.
Производители спаржи и овощей в Нюрнберге пострадали от роста цен на удобрения - РИА Новости, 1920, 12.04.2022
Немецкие фермеры пожаловались на дефицит продукции и рост цен
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала