Рейтинг@Mail.ru
Медведев рассказал о новых мерах в миграционной сфере - РИА Новости, 15.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Медведев рассказал о новых мерах в миграционной сфере

Зампред Совбеза Медведев: новые меры должны помочь контролировать поток мигрантов

Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 15.04.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Новые меры в миграционной сфере должны помочь более тщательно контролировать приток мигрантов в Россию, получать сведения о каждом иностранце, который пересек границу, это важно для обеспечения национальной безопасности страны, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев на заседании комиссии по вопросам совершенствования государственной миграционной политики.
"Сегодня на нашем мероприятии мы обратимся к одному из наиболее важных аспектов миграционной политики. Речь идет о модернизации систем, которые действуют в этой сфере и создании принципиально новых информационных систем всех ведомств, которые эту работу ведут… Пора уже выходить на окончательное решение – конфигурацию продуктов которые будут созданы... Понятно, что новые меры должны более тщательно контролировать приток мигрантов, чтобы было проще получить сведения о каждом иностранце, который пересек границу, собирается жить и работать в нашей стране, поэтому современные цифровые технологии должны помочь усовершенствовать эту работу", - сказал он.
По его словам, сейчас заинтересованные ведомства не имеют достоверной и полной статистики по мигрантам, а также информацию, чем те занимаются, их биографии.
"Эта информация имеет очень важное значение для обеспечения национальной безопасности страны... Мы должны точно понимать, кто к нам приезжает и с какими целями. Нужно наладить максимально эффективный межведомственный обмен данными", - добавил он.
Мигранты у здания УФМС в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Медведев рассказал, как будет меняться миграционное законодательство
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала