Рейтинг@Mail.ru
В Мосгордуме предложили обсудить процедуру поднятия флагов в школах - РИА Новости, 15.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Мосгордуме предложили обсудить процедуру поднятия флагов в школах

Депутаты Мосгордумы предложили обсудить и проработать процедуру поднятия флагов в школах

Ученик во время урока - РИА Новости, 1920, 15.04.2022
Ученик во время урока. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Появление в российских школах традиции поднятия флага следует обсудить с родителями учеников и советами школ, а саму процедуру конкретно проработать, чтобы она была максимально торжественной, заявили РИА Новости депутаты Мосгордумы, входящие в комиссию по образованию.
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил ранее, что введение традиции поднятия флага в школах станет важным элементом, формирующим патриотизм. По его мнению, инициатива начинать неделю с подъема флага под гимн России могла бы стать позитивной практикой.
"Как человек, который воспитывался в период, когда гимн страны, в которой я жил, был на обороте каждой тетради и имелся в каждом учебнике на первом развороте <…>, конечно, такую инициативу поддерживаю", - сказал агентству депутат Валерий Головченко.
Депутат Евгений Герасимов, в свою очередь, напомнил, что в США "по всем поводам поднимают флаг, чуть ли не каждый день", в том числе и в школах, поэтому он предложил обратиться к родителям, советам школ.
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов  - РИА Новости, 1920, 13.04.2022
Кравцов: традиция поднятия флага в школах поможет развитию патриотизма
"В данной ситуации надо узнать мнение моих избирателей, и я это сделаю. В нескольких школах я вхожу в совет школ, знаю большое количество руководителей школ, и они наверняка проведут такой опрос. Я думаю, что в этом смысле во многом это будет решением совета школы", - подчеркнул он.
Головченко также согласился с тем, что процедуру нужно детально проработать.
"Конечно, нужно понимать, каким образом мы это будем делать, на какой площади это будет происходить: при входе или там, где линейка, в школьном дворе? То есть определить, как технически это все будет происходить, чтобы это не превращалось в какую-то непонятную процедуру, а имело налет торжественности и священности", - пояснил он.
Здание Государственной думы России  - РИА Новости, 1920, 12.04.2022
В Госдуме предложили изъять понятие "образовательная услуга" из закона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала