Рейтинг@Mail.ru
Украинские войска обстреливают больницы, рассказал врач - РИА Новости, 15.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Украинские войска обстреливают больницы, рассказал врач

Врач Ясиноватской районной больницы Сороко рассказал, что ВСУ обстреливают больницы

Читать ria.ru в
ЯСИНОВАТАЯ (ДНР), 15 апр – РИА Новости. Украинские военные обстреливают гражданские объекты, включая больницы, заявил РИА Новости начальник медицинской части Ясиноватской районной больницы Сергей Сороко.
В четверг штаб территориальной обороны ДНР сообщил, что в Ясиноватой из-за обстрела со стороны украинских войск повреждены 40 домостроений. В результате обстрела Ясиноватского машиностроительного завода один сотрудник погиб, двое ранены. В пятницу обстрелы продолжились.
Пострадавшие от обстрелов жители поселка Фрунзе в ЛНР - РИА Новости, 1920, 12.04.2022
Житель ЛНР рассказал, что ВСУ обстреливали жилые дома "ради забавы"
"Разбили больницу сегодня, у нас больница на весь город… Как объяснить эту ситуацию (удары по мирным объектам- ред.)? Огрызаются товарищи, когда их давят, они начинают огрызаться, бьют по мирным гражданам", - подчеркнул Сороко.
По его словам, за последние сутки в Ясиноватскую больницу поступило 17 раненых, из них 14 военных и трое мирных граждан.
Врач рассказал, что "в 2014-2015 годы больше поступало мирных раненых, сейчас поступает больше военных". "Это из-за того, что тогда были оборонительные действия, а сейчас наступательные", - заметил он.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Раненый житель Мариуполя рассказывает про действия украинских военных - РИА Новости, 1920, 10.04.2022
Очевидец: украинские военные отказывали в помощи раненым жителям Мариуполя
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала