Рейтинг@Mail.ru
В Раде хотят упростить процедуру преследования оппозиционеров - РИА Новости, 14.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Раде хотят упростить процедуру преследования оппозиционеров

В Раде хотят ускорить преследование оппозиционеров для изъятия их активов

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкДепутаты на заседании Верховной рады Украины
Депутаты на заседании Верховной рады Украины - РИА Новости, 1920, 14.04.2022
Депутаты на заседании Верховной рады Украины. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Депутат Верховной рады Федор Вениславский ("Слуга народа") заявил, что в парламенте готовится законопроект, который вводит упрощенную процедуру преследования оппозиции для того, чтобы как можно быстрее конфисковать активы и имущество неугодных политиков.
Во вторник глава Службы безопасности Украины сообщил о задержании главы политсовета партии "Оппозиционная платформа - за жизнь" Виктора Медведчука. Секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире телеканала "Украина 24" обратился к украинскому парламенту с просьбой упростить процедуру "наказания" Медведчука и его сторонников.
"Мы действительно готовим законопроект, который облегчит привлечение к ответственности коллаборантов… чтобы уголовные дела расследовались более эффективно, в более сжатые сроки, и мы получали решения судов, которыми установлена их вина, чтобы после этого можно было произвести конфискацию их активов, их имущества", - сказал Вениславский в эфире телеканала "Украина 24".
Он также сообщил, что ему известно о нескольких десятках людей в высших эшелонах власти, связанных с Медведчуком. По его словам, все они будут задержаны в ближайшие несколько недель.
Ранее Владимир Зеленский заявил, что СНБО Украины остановил любую деятельность ряда политических партий на время военного положения в стране, среди них "Оппозиционная платформа – За жизнь", "Партия Шария", "Наши", "Оппозиционный блок", "Левая оппозиция", "Союз левых сил", "Держава", Прогрессивная социалистическая партия Украины, Социалистическая партия Украины, "Социалисты" и "Блок Владимира Сальдо".
Монумент Родина-Мать в Киеве - РИА Новости, 1920, 14.04.2022
Экс-депутат Рады: Киев хочет обменять Медведчука на иностранных наемников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала