Рейтинг@Mail.ru
Суд ужесточил приговор Любови Соболь - РИА Новости, 14.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд ужесточил приговор Любови Соболь

Суд в Москве заменил Любови Соболь ограничение свободы шестью месяцами колонии

Любовь Соболь - РИА Новости, 1920, 14.04.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Симоновский суд Москвы удовлетворил требование ФСИН России о замене бывшему юристу "Фонда борьбы с коррупцией"* (ФБК*, запрещенная в России экстремистская организация-иноагент) Любови Соболь полтора года ограничения свободы на полгода в колонии, передаёт корреспондент РИА Новости из зала суда.
В августе 2021 года Преображенский суд Москвы приговорил Соболь к 1,5 годам ограничения свободы по делу о подстрекательстве к нарушению санитарно-эпидемиологических правил. Ей запретили выходить из дома по ночам, покидать Москву без уведомления и посещать массовые мероприятия.
Трансляция выездного заседания Лефортовского суда Москвы в исправительной колонии №2, где оглашается приговор Алексею Навальному - РИА Новости, 1920, 22.03.2022
Суд приговорил Навального к девяти годам колонии строгого режима
"Суд нашел доводы инспекции обоснованными и постановил удовлетворить представление о замене ограничения свободы на отбытие в колонии общего режима сроком на 5 месяцев 26 дней", - огласила решение судья Юлия Окунева. Срок в полгода назначен в связи с тем, что два дня ограничения свободы засчитываются за день лишения свободы от неотбытой части наказания. Ранее суд уже заменил Соболь условные исправительные работы годом реальных по другому уголовному делу - о незаконном проникновении в жилище предполагаемого сотрудника ФСБ, который якобы имеет отношение к инциденту с Алексеем Навальным.
Сейчас соратница Навального, вероятно, находится за границей. Как сообщал телеканал RT со ссылкой на источник, Соболь еще в прошлом августе улетела в Стамбул. На тот момент это не нарушало закон, поскольку приговор еще не вступил в силу.
Приговор Соболь стал первым по делу, возбужденному после зимних несогласованных акций 2021 года в Москве. Как утверждает следствие, из-за призывов обвиняемых люди, в том числе больные COVID-19, пришли на несогласованную акцию 23 января, "создав угрозу массового заболевания". Большинство из них получили ограничение свободы за подстрекательство к нарушению санитарно-эпидемиологических правил.
* Запрещенная в России экстремистская организация, признанная иноагентом
Олег Навальный в зале заседаний Московского городского суда - РИА Новости, 1920, 18.02.2022
Суд заменил условное наказание брату Навального реальным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала