Рейтинг@Mail.ru
В перечень товаров для параллельного импорта включат конкретные бренды - РИА Новости, 14.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В перечень товаров для параллельного импорта включат конкретные бренды

Минпромторг утвердит перечень товаров для параллельного импорта в ближайшее время

Погрузка контейнера - РИА Новости, 1920, 14.04.2022
Погрузка контейнера. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 апр — РИА Новости. В списке товаров, разрешенных для параллельного импорта, укажут конкретные бренды, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минпромторга.
«

"Минпромторгом России разработан проект приказа об утверждении перечня товаров, подпадающих под параллельный импорт, в настоящий момент идет сбор предложений по включению в перечень от федеральных органов исполнительной власти. Предполагается, что, помимо указания кодов ТН ВЭД (код товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности. — Прим. ред.), в перечень будут включены также и указания на конкретные бренды по всем отраслям промышленности", — отметили в министерстве.

Там уточнили, что одним из принципов, по которым товары включат в список, станет прекращение их поставок на российский рынок.
В конце марта правительство разрешило ввозить в Россию товары без разрешения правообладателя. Их перечень поручили составить Минпромторгу.
Здание Центрального банка РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 14.04.2022
В Китае оценили противодействие России "финансовому оружию" США
Как в свою очередь пояснили в министерстве, в список войдет продукция, необходимая для насыщения потребительского рынка. При этом параллельный импорт не означает легализацию контрафакта — речь идет о поставках оригинальных товаров с соблюдением всех таможенных процедур, но по альтернативным каналам.
Западные страны ввели новые масштабные санкции против России после начала специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Ограничения коснулись в основном банковского сектора и сферы высоких технологий.
Стали громче звучать призывы отказаться от российских энергоносителей. Однако нарушение логистических цепочек привело к экономическим проблемам в Европе и США, прежде всего к повышению цен на продукты и топливо.
Эмблема госкорпорации Ростех - РИА Новости, 1920, 13.04.2022
Глава "Ростеха" попросил дополнительное время на импортозамещение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала