Рейтинг@Mail.ru
В МИД рассказали, для чего используют Instagram* и Facebook* - РИА Новости, 13.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В МИД рассказали, для чего используют Instagram* и Facebook*

Дипломат Сыромолотов назвал Instagram* и Facebook* площадками трансляции подходов России

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЗдание Министерства иностранных дел РФ в Москве
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 13.04.2022
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Несмотря на блокировку, Instagram* и Facebook* остаются важной площадкой для трансляции подходов РФ на аудиторию Запада, такое мнение высказал в интервью РИА Новости замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов.
Высказываясь по последним действиям интернет-гигантов, он указал, что "действительно, западные IT-корпорации и контролируемые ими цифровые платформы окончательно перестали скрывать свои цели и задачи, маски сброшены".
"Они сосредоточены на формировании отвечающей интересам так называемого коллективного Запада реальности, в которой во всём виновата Россия и российские власти", - добавил он. По словам Сыромолотова, "в ход идёт всё: жёсткая и даже где-то жестокая цензура, направленная на то, чтобы заглушить альтернативные точки зрения, дезинформация и фейки, постоянная подмена понятий и смыслов, так называемая культура отмены, которая теперь применяется ко всему русскому (это, прежде всего, порождение западных соцсетей), абсолютно беспрецедентное, выходящее за рамки всех существующих правовых норм и здравого смысла, выключение из информационного эфира всех российских СМИ".
"Вместе с тем, указанные платформы (Instagram* и Facebook*) остаются важной площадкой для трансляции наших подходов, в том числе по внешней политике, а также для продвижения положительного образа России среди зарубежной аудитории", - заметил замглавы МИД России. Он считает, что "такими возможностями, пока они есть, необходимо обязательно пользоваться".
Смартфон - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
Meta* продлила исключения, позволяющие украинцам призывать к насилию
"Министерство иностранных дел и наши загранучреждения прилагают все усилия в рамках цифровой дипломатии, чтобы, несмотря на враждебные действия со стороны администраций американских соцсетей, донести правду до прагматически мыслящих людей, в том числе в странах Запада", - заключил Сыромолотов.
Читайте полный текст интервью >>>
* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала