Рейтинг@Mail.ru
Зеленский предложил России обменять Медведчука на попавших в плен украинцев - РИА Новости, 13.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский предложил России обменять Медведчука на попавших в плен украинцев

Зеленский предложил России обменять лидера ОПЗЖ Медведчука на украинских пленных

© Фото : СБУВиктор Медведчук
Виктор Медведчук - РИА Новости, 1920, 13.04.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Владимир Зеленский предложил России обменять задержанного главу политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука на попавших в плен украинцев.
Во вторник глава СБУ Иван Баканов заявил о задержании Медведчука по поручению Зеленского. В Кремле не стали комментировать эту информацию. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что видел сообщение, но не может сказать, насколько оно соответствует действительности. По его словам, с Украины идет очень много фейков, поэтому все нужно проверять.
Сдавшиеся в плен военнослужащие украинской армии - РИА Новости, 1920, 13.04.2022
В Мариуполе сдались в плен более тысячи украинских морпехов, заявил Кадыров
Зеленский в видеообращении, опубликованном в его Telegram-канале, выступил с утверждением, что лидер ОПЗЖ якобы скрывался 48 дней и попытался "сбежать за границу". Он сослался на то, что Медведчук на опубликованном фото одет в военную форму, и в связи с этим предложил России обменять его на попавших в плен украинцев.
"Поэтому важно, чтобы наши правоохранительные органы и военные тоже рассмотрели такую возможность", - добавил Зеленский.
Осенью прошлого года Медведчуку предъявили обвинение в госизмене и содействии терроризму. По версии СБУ, в 2014 году глава политсовета ОПЗЖ в сговоре с высшим руководством Украины организовал поставки угля с неподконтрольной Киеву территории Донбасса. Тогда Медведчука отправили под домашний арест.
В марте суд разрешил арестовать политика. Его адвокат Лариса Чередниченко заявляла, что Медведчук покинул дом в Киеве, но остается в городе.
Виктор Медведчук - РИА Новости, 1920, 12.04.2022
Кива объяснил, зачем Зеленскому нужен Медведчук
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала