Рейтинг@Mail.ru
Власти в Ивановской области улучшат условия жизни 96-летней участницы войны - РИА Новости, 17.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти в Ивановской области улучшат условия жизни 96-летней участницы войны

Власти в Ивановской области улучшат условия проживания 96-летней участницы войны

© РИА Новости / Артем Креминский | Перейти в медиабанкМедаль "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг."
Медаль 70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. - РИА Новости, 1920, 12.04.2022
Медаль "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг."
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 12 апр - РИА Новости. Власти Фурмановского района Ивановской области улучшат условия проживания участницы Великой Отечественной войны Татьяны Добрыдневой, о бытовых проблемах которой сообщили СМИ.
По данным местных СМИ, 96-летняя ветеран Татьяна Добрыднева проживает одна в Фурманове. С 1942 по 1945 годы она работала в разных госпиталях. Награждена орденом Великой Отечественной войны и медалью "За боевые заслуги". СМИ сообщили, что "дом (ветерана - ред.) накренился, туалета как такового нет".
В администрации Фурмановского района журналистам сообщили, что во вторник ветерана посетил глава района Павел Колесников, он "лично оценил условия ее жизни и дал поручение оказать поддержку в решении бытовых вопросов".
Отмечается, что в 2019 году из средств федерального бюджета женщине перечислили денежную выплату, на которую она приобрела однокомнатную квартиру, где сейчас с ее согласия проживают родственники. Сама же участница войны не пожелала покидать свой дом, в котором она прожила много лет.
Российские рубли - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
Ветераны в Подмосковье получат денежные выплаты к 9 Мая
"Из-за того, что дом старой постройки, нижний венец строения требует капитального ремонта. Необходима и замена, установка новой сантехники и подключение ее к канализации. Это два самых острых на сегодняшний день вопроса. Администрация Фурмановского района окажет необходимую помощь: к установке сантехники приступят уже завтра, 13 апреля, а на следующей неделе глава района пообещал снова посетить ветерана, чтобы проверить, как выполнены работы. Также в ближайшее время специалисты обследуют дом на предмет ремонтопригодности", - говорится в сообщении.
Уточняется, что в Фурмановском районе сейчас проживает три участника Великой Отечественной войны.
"Могу заверить, что проблема Татьяны Михеевны Добрыдневой будет решена в кратчайший срок. Уверен, что ветеран войны и труда встретит свой самый главный праздник – 9 Мая – в достойных условиях", - цитирует пресс-служба администрации района слова Колесникова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала