Рейтинг@Mail.ru
Глава "Уралвагонзавода" посетил Алчевский металлургический комбинат в ЛНР - РИА Новости, 12.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Глава "Уралвагонзавода" посетил Алчевский металлургический комбинат в ЛНР

Глава "Уралвагонзавода" Потапов заявил, что не боится санкций из-за сотрудничества с ЛНР

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкГрузовые вагоны производства "Уралвагонзавода"
Грузовые вагоны производства Уралвагонзавода - РИА Новости, 1920, 12.04.2022
Грузовые вагоны производства "Уралвагонзавода". Архивное фото
Читать ria.ru в
АЛЧЕВСК, 12 апр - РИА Новости. Гендиректор российского концерна "Уралвагонзавод" Александр Потапов посетил Алчевский металлургический комбинат в Луганской народной республике и рассказал о необходимости активного сотрудничества с предприятиями Южного горно-металлургического комплекса, при общении с журналистами он подчеркнул, что не боится западных санкций за это, поскольку от них предприятие становится "только сильнее".
Западные страны ввели ряд жестких антироссийских санкций в ответ на военную операцию РФ по демилитаризации и денацификации Украины, целью которой президент Владимир Путин назвал "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
ЕС - РИА Новости, 1920, 24.02.2022
ЕС ввел санкции против нескольких сотен россиян за признание ДНР и ЛНР
"Наш визит быстрый, но при всем при этом продуктивный. Мы приехали к вам в республику с пониманием того, что нас связывает не только история, великая наша история, но и сегодня мы говорим о нашем настоящем и о перспективе", - сказал Потапов.
Он подчеркнул, что ЛНР - промышленный регион, а концерн "Уралвагонзавод" - одно из крупнейших промышленных предприятий России. "Нам нужно привязать сегодня промышленные связи, промышленные цепочки, которые позволили бы, с одной стороны, безусловно, иметь заказы в Луганске, в ЛНР - это рабочие места, это социалка, это много всего позитивного", - добавил он, также подчеркнув, что концерн заинтересован в продукции, которую сегодня выпускает республика, а также в том, чтобы она выпускалась в интересах российской промышленности и самого концерна.
Здание Министерства финансов США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
США ввели санкции против российских оборонных предприятий
В ходе разговора с журналистами гендиректор Южного горно-металлургического комплекса Евгений Юрченко отметил, что "Уралвагонзавод" - один из крупнейших потребителей металла на территории России, а также напомнил о том, что луганская земля славна машиностроением, в первую очередь железнодорожного, подвижного состава: в области собирались как локомотивы, так и полувагоны.
"Мы уверены, что процесс возрождения Донбасса начнется в первую очередь с машиностроения, именно поэтому было открыто представительство Союза машиностроителей РФ на территории как Луганской, так и Донецкой республик", - сказал гендиректор ЮГМК.
Главу "Уралвагонзавода" спросили, не опасается ли предприятие санкций из-за сотрудничества с ЮГМК. "Санкции у нас с 2014-го года, это уже традиционно. Ленивый только не дал санкции против "Уралвагонзавода". Мы только крепчаем, и становимся сильнее... Никаких санкций мы не боимся".
Юрченко вручил в подарок Потапову облигацию Донецкой железной дороги 1893 года - года основания Алчевского комбината.
Ударный вертолет Ми-28 ВКС России во время выполнения боевого задания в ходе специальной военной операции на Украине. Стоп-кадр видео - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
Россия взяла под контроль приборостроительный завод в Изюме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала