Рейтинг@Mail.ru
Бочкарев: перинатальный центр сдали в Коммунарке в новой Москве - РИА Новости, 12.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бочкарев: перинатальный центр сдали в Коммунарке в новой Москве

Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. В новой Москве на территории Коммунарской больницы сдали перинатальный центр, сообщил заммэра столицы по строительству Андрей Бочкарев.
Пятиэтажный центр рассчитан на 130 коек. Это один из корпусов нового московского многопрофильного клинического центра "Коммунарка".
«
"Общая площадь корпуса, построенного в рамках второй очереди, составляет более 22,4 тысячи квадратных метров. С его открытием в новой Москве появится первый акушерский стационар", – отметил заммэра.
По его словам, в здании будут приемное отделение с экстренным операционным блоком, два акушерских отделения совместного пребывания матери и ребенка на 100 коек, отделение патологии беременности на 30 коек. Кроме того, здесь заработают отделения реанимации новорожденных, анестезиологии и реаниматологии, родовое отделение, клинико-диагностическая лаборатория, а также женская консультация и отделение вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО).
Бочкарев добавил, что в рамках второй очереди в Коммунарке продолжается возведение детского стационара, он готов более чем наполовину.
Заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев
Бочкарев: в Коммунарке появится крупный образовательный кластер
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала