Рейтинг@Mail.ru
Все предприятия Алтая продолжают стабильно работать, несмотря на санкции - РИА Новости, 12.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алтайский край
Алтайский край
Все предприятия Алтая продолжают стабильно работать, несмотря на санкции

Все предприятия Алтайского края продолжают стабильно работать, несмотря на санкции

Алтайский край - РИА Новости, 1920, 12.04.2022
Читать ria.ru в
БАРНАУЛ, 12 апр - РИА Новости. Все предприятия Алтайского края продолжают стабильно работать, несмотря на санкции, многие наращивают объём заказов, сообщила пресс-служба регионального правительства.
"По словам руководителя минпромэнерго (края Вячеслава Химочки - ред.), в условиях продолжающегося санкционного давления все предприятия Алтайского края продолжают стабильно работать. До настоящего времени не поступало сообщений о планах приостановок производственных процессов", - говорится в сообщении.
Новая квартира - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
Жилищные сертификаты вручили детям-сиротам в Алтайском крае
Ряд предприятий подготовили заявки для участия в государственных мероприятиях по сохранению уровня занятости. Это Алтайский моторостроительный завод, Алтайский завод агрегатов, Белоярский мачтопропиточный завод и компания "Алтайский трикотаж".
"Хотел бы отметить еще одну тенденцию: ряд предприятий заявляет о существенном росте объема заказов. Среди них Алтайский завод прецизионных изделий, Барнаульский завод механических прессов, Алтайский трансформаторный завод, компании "Нортек", АНИТИМ, "Сибэнергомаш-БКЗ" и в целом производители котельного оборудования", - цитирует пресс-служба слова министра.
По словам главы минпромэнерго, по итогам первого квартала 2022 года объем производства по 52 организациям промышленности и энергетики, охваченным мониторингом, увеличился на 11,5% к аналогичному периоду 2021 года.
"Кроме того, стабильно высокая положительная динамика сохраняется в таких отраслях, как сельхозмашиностроение (рост – 128%). Тенденция роста в том числе отмечается в АО "АНИТИМ"… и в ЗАО "Рубцовский завод запасных частей", на котором за три года объем производства вырос более чем в два раза", - уточняет пресс-служба.
С начала года динамичное развитие получила отрасль вагоностроения. Предприятия "Алтайвагон" и "Барнаульский ВРЗ" заключили контракты на несколько месяцев вперед, оперативно решаются вопросы обеспечения бесперебойной работы производств в новых условиях хозяйствования. Компании экспортируют вагоны в Казахстан, Узбекистан, Монголию.
Алтайский край - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
На Алтае начался прием заявок на участие в туристском форуме VISIT ALTAI
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала