Рейтинг@Mail.ru
Права пленных украинских военных соблюдаются, сообщила омбудсмен ДНР - РИА Новости, 12.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Права пленных украинских военных соблюдаются, сообщила омбудсмен ДНР

Омбудсмен ДНР Дарья Морозова: права пленных украинских бойцов соблюдаются

© РИА Новости / Сергей Аверин | Перейти в медиабанкАвтомобили Международного комитета Красного Креста на КПП на окраине города Горловка
Автомобили Международного комитета Красного Креста на КПП на окраине города Горловка  - РИА Новости, 1920, 12.04.2022
Автомобили Международного комитета Красного Креста на КПП на окраине города Горловка . Архивное фото
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 12 апр - РИА Новости. Все пленные представители вооружённых формирований Украины содержатся согласно нормам международного права, заявила РИА Новости омбудсмен Донецкой народной Республики Дарья Морозова.
"Я регулярно, буквально по три раза в неделю, посещаю пленных представителей украинских вооруженных формирований, и как омбудсмен никаких претензий к условиям их содержания не имею. Все люди содержатся согласно нормам международного гуманитарного права, они имеют доступ и к медицине, и к питанию, и к средствам личной гигиены. То есть у них все абсолютно в порядке", - сказала Морозова.
Представитель СЦКК проводит работу по фиксации последствий обстрела в населенном пункте Фрунзе в ЛНР - РИА Новости, 1920, 12.04.2022
В ДНР обещали наказать виновных в пытках пленных военнослужащих
При этом она отметила, что на Украине ситуация с соблюдением прав военнопленных обстоит прямо противоположным образом. Также она напомнила, что за все время конфликта в Донбассе не было ни одного обмена пленными между ДНР и Украиной без привлечения медиков, так как прошедшие плен сторонники республик подвергались пыткам со стороны Украины и нуждались в медицинской помощи.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины". По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и по состоянию на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Военнослужащий ВСУ - РИА Новости, 1920, 10.04.2022
СК установит националистов, причастных к преступлению против пленного
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала