Рейтинг@Mail.ru
Global Times оценила число неестественных смертей из-за санкций США - РИА Новости, 11.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Global Times оценила число неестественных смертей из-за санкций США

GT: со времен Второй мировой из-за санкций США умерло больше иностранцев, чем в войнах

Флаг США - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 апр — РИА Новости. Китайская газета Global Times обратила внимание на количество неестественных смертей из-за американских санкций.
«

"Данные показывают, что со времен Второй мировой войны количество неестественных смертей иностранных граждан из-за санкций превысило общее число погибших во всех войнах за тот же период. Сейчас все больше и больше стран не желают подчиняться политике принуждения США", — пишет колумнист GT.

Это, как считает редакция издания, указывает на стремление Вашингтона к гегемонии, что видно на примере Украины. По его словам, Соединенным Штатам свойственно навешивать ярлыки на незападные страны, настаивающие на независимой внешней политике, и обвинять их в несоблюдении "общечеловеческих ценностей".
По мнению автора статьи, Белый дом пытается оказывать давление на Китай, Индию и другие страны с независимой позицией в отношении Москвы.
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 10.04.2022
В МИД отметили, что санкции бьют по продовольственной безопасности в мире
"На сегодняшний день США стремятся взять в заложники страны из разных уголков мира, которые не поддерживают их в вопросе Украины. Высокопоставленные чиновники из Вашингтона по очереди угрожали некоторым государствам, в том числе Китаю и Индии", — говорится в материале.
Global Times напомнила, как замглавы Госдепартамента США Венди Шерман пригрозила Пекину "последствиями" в случае предоставления материальной поддержки России, а глава национального экономического совета Белого дома Брайан Диз отметил, что при сближении с позицией Москвы "последствия" для Нью-Дели будут "значительными и долгосрочными".
Московский Кремль - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
Во Франции признали провал западных санкций против России
Россия начала 24 февраля военную операцию на Украине. В ответ западные страны объявили о масштабных санкциях против Москвы, в первую очередь в банковском секторе и поставках высокотехнологичной продукции. Отдельные бренды объявили о прекращении работы в стране.
В Кремле назвали эти меры экономической войной, подобных которой еще не было. Власти подчеркнули готовность к такому развитию событий и заверили, что продолжат выполнять социальные обязательства. Банк России принимает меры для стабилизации ситуации на валютном рынке. Также власти анонсировали перевод выплат за поставки газа недружественным странам в рубли. Помимо этого, правительство подготовило план по противодействию ограничительным мерам, который включает около сотни инициатив. Объем его финансирования составит порядка триллиона рублей.
Район Санлитунь в деловом центре Пекина - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
Антироссийские санкции принесли США выгоду, заявили в Китае
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала