Рейтинг@Mail.ru
Глава Минцифры встретился с нижегородскими сотрудниками IT - РИА Новости, 11.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область
Глава Минцифры встретился с нижегородскими сотрудниками IT

Глава Минцифры Шадаев встретился с нижегородскими сотрудниками IT

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкМинистр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев
Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 апр - РИА Новости. Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провели встречу с нижегородскими представителями IT-отрасли, сообщает пресс-служба правительства региона.
Во встрече приняли участие сотрудники почти 30 IT-компаний, представленных на территории Нижегородской области. В штате компаний работает более 6500 человек, годовой оборот – более 35 миллиардов рублей.
Московская биржа - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
Минцифры и ЦБ обсуждают упрощение выхода IT-компаний на Мосбиржу
"Как рассказал Никитин, всего в регионе действует около 1500 IT-компаний и свыше 3800 индивидуальных IT-предпринимателей, общий штат которых насчитывает примерно 34 тысячи специалистов, а также около 1000 самозанятых IT-фрилансеров", - говорится в сообщении.
Последние полтора месяца правительство Нижегородской области тесно взаимодействует с представителями отрасли. "Один из главных запросов IT-отрасли направлен на то, чтобы обеспечить загрузку, а также помочь с удержанием и привлечением кадров. Перед нами стоят масштабные задачи по импортозамещению программного обеспечения, предоставлению возможностей для поставок и обновления оборудования, создания собственных производств. Все это требует новых площадок. В связи с этим особую актуальность приобретает проект IT-кампуса", - цитирует пресс-служба слова Никитина.
В ходе визита в Нижний Новгород Шадаев посетил первый в России региональный центр поддержки и продвижения отечественного программного обеспечения, где ему продемонстрировали цифровые проекты развития региона в сферах IT, градостроительства, цифрового искусства, доступности цифровой среды для слабовидящих.
Давайте сделаем свою экосистему – Мишустин об IT-отрасли - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
Мишустин не верит в отъезд всех IT-специалистов из России
Губернатор подчеркнул, что в Нижегородской области ведется создание реестра необходимого к импортозамещению программного обеспечения и цифрового оборудования, идет подготовка к запуску цифрового маркетплейса отечественных решений, компетенций и услуг IT-компаний и разработчиков.
"Центр поддержки отечественного программного обеспечения, созданный на базе центра искусственного интеллекта "Горький", займется вопросами консолидации регионального IT-сообщества для совместного продвижения Нижегородской области как IT-региона", - отметил Никитин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала