Рейтинг@Mail.ru
В Кремле осудили санкции против журналистов и руководителей СМИ - РИА Новости, 11.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кремле осудили санкции против журналистов и руководителей СМИ

Пресс-секретарь Песков: в Кремле осуждают санкции против журналистов и руководителей СМИ

Московский Кремль - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. В Кремле осуждают санкции против журналистов и руководителей СМИ, это непозволительно и выходит за рамки понимания, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Ранее сообщалось, что Евросоюз расширил список санкций против физлиц из РФ. В том числе в санкционный список попали президент медиа холдинга "Красная звезда" Алексей Пиманов, член Общественного совета при Минобороны России Игорь Коротченко, гендиректор "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин, гендиректор ВГТРК Олег Добродеев, гендиректор "Редакции газеты "Московский комсомолец" Павел Гусев и другие.
Экран телевизора с изображением эфирного шума - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
Глава МИД Латвии призвал ЕС ввести санкции против российских телеканалов
"Мы неоднократно уже говорили, тем более, что это не первые наши руководители СМИ, вы знаете, что ваши коллеги уже некоторое время находятся под санкциями. Как таковые санкции мы считаем неприемлемыми и незаконными, а введение каких-то ограничений в адрес журналистов, представителей и руководителей СМИ мы считаем абсолютно непозволительным, мы это самым решительным образом осуждаем. Это выходит за рамки любого понимания", - сообщил Песков, комментируя новые санкции.
Он также выразил уверенность, что санкции не повлияют на работу СМИ.
"Все-таки, наверное, вряд ли как-то санкции могут повлиять на ту объективную редакционную линию, которую занимают наши СМИ. Ни у кого нет ни малейшего сомнения, что наши СМИ так же продолжат активно работать и рассказывать правду о том, что происходит везде в мире, и в нашей стране", - сказал Песков.
Председатель комитета Совета Федерации РФ по международным делам Константин Косачев - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
Говорить об изоляции России не приходится, заявили в Совфеде
Комментируя то, что попадание "Комсомольской правды" в санкционный список объяснялось тем, что Путин называл ее любимой газетой, Песков отметил, что это должно быть лестно для издания.
"Что касается объяснения, почему "Комсомолка" в санкциях, то вас можно только поздравить с таким международным признанием. Я думаю, для вас это лестно звучит, и для нас всех", - сообщил Песков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала