Рейтинг@Mail.ru
Весенние полевые работы начинаются в Алтайском крае - РИА Новости, 11.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алтайский край
Алтайский край

Весенние полевые работы начинаются в Алтайском крае

Весенние полевые работы - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
Весенние полевые работы. Архивное фото
Читать ria.ru в
БАРНАУЛ, 11 апр - РИА Новости. Весенние полевые работы начинаются в степных районах Алтайского края, сообщает пресс-служба регионального правительства.
«
"В степной зоне Алтайского края начались полевые работы…На прошлой неделе раннее весеннее боронование посевов многолетних трав начали несколько хозяйств Угловского, Ключевского, Кулундинского, Михайловского районов. В выходные в Михайловском районе на отдельных участках начали сеять многолетние травы, которые станут залогом создания запаса кормов для сельхозживотных", - говорится в сообщении.
В министерстве сельского хозяйства региона уточняют, что технологическая операция по сохранению влаги в почве особо актуальна для районов степной зоны, где традиционно фиксируется дефицит влаги в почве. При благоприятной погоде ожидается, что в ближайшие дни в цикл полевых работ будут включаться и другие хозяйства.
"В этом году сельхозтоваропроизводителям Алтайского края предстоит провести яровой сев на площади 4 миллиона 600 тысяч гектаров. Общая площадь сева ожидается на уровне 5 миллионов 255 тысяч гектаров, что больше предыдущего года на 32 тысяч гектаров. Вырастут площади сева зерновых, сахарной свеклы, сои, картофеля и овощных культур", - отмечает пресс-служба.
Вид на город Барнаул и реку Обь с борта самолета - РИА Новости, 1920, 20.12.2021
Алтайский край: рост экономики - повышение уровня жизни населения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала